Философия

Почему человек ходит огородами? Он себя не уважает? Как вы понимаете фразу « Ходить огородами «?

Помогите разобраться, мне до конца эта фраза не понятна !! спасибо !
ХОДИТЬ огородами--означает СКРЫВАТЬ свои истинные намерения, мотивы поведения и мысли. .
Ходящий огородами не уважает не только себя,
но и тех, от кого он огородами бродит, и тех, к кому огородами подбирается..) )
Хождение огородами--противоположность прямолинейности.. .
http://www.lovehate.ru/opinions/59257

Это, как правило, неискренний, замысливший что-то свое, человек,
трусливый по натуре и подленький по жизни. .
Любитель говорить намеками, скрывающий в тени свою сущность
и ожидающий удобного момента для того, чтобы добиться намеченного. .

Многим сложно говорить откровенно то, что они думают,
им сложно быть самими собой. .
Поэтому они ходят огородами, чтобы никто не заметил то, что они скрывают.

УХОДИТЬ огородами--означает "смыться с места преступления",
пока никто не заметил и "как бы чего не вышло"..)
Уходить огородами--синоним фразы "Уходить по-английски",
но это не значит, что уход будет красивым) )
Иван Беловоленко
Лучший ответ
Алексей Авдиенко Спасибо и доброго дня Ксюша !!
Прости , горю в обьятих весеннего грипа )
Наташа Солодовникова Ну были же еще и ПАРТИЗАНЫ!!!!
йа, никак, не понимаю.. .
с того, фсегда, сразу интересуюзь.. .
— мне – в сад ???
тип современной разведки
По прямой-смелость нужна, а если есть что скрывать....
Макс Афанасьев
Александра Меломед А ЕСЛИ ОГОРОДАМИ 200 МЕТРОВ, А ПО ДОРОГЕ 2 КМ?
Обходит проблемы и прямой разговор стороной.
Все просто до банальности )
Раньше российская деревня представляла собой длинную улицу, вдоль которой строились дома. Красивый их фасад радовал взгляд, с тыльной же стороны дома располагались хоз. постройки и огороды. И гуляли вдоль этой улочки парни-девчонки под гармошку. Или же те, кто хотел покрасоваться либо нарядом своим, либо статью. А те, кто не очень любил показываться на глаза односельчанам ( в силу разных обстоятельств) , либо прятался от стороннего взгляда, тихо и незаметно ходили огородами.
Так и повелось с тех пор, что ходит огородами тот, чьи намерения не слишком чисты перед людьми.
Игорь Серов
Алексей Авдиенко спасибо !!
у вас такие добрые ответы !!
чудесного дня !!)
Александра Меломед ДА НЕТ, НЕ ФАКТ. МОЖЕТ МНЕ БЛИЖЕ ОГОРОДОМ. ХОТЯ ЭТО И НЕПРАВИЛЬНО. ЖИЛ В ДЕРЕВНЕ- ПОЙМАЮ КОГО- МОРДУ БЬЮ. И МНЕ БИЛИ.
Я САМ ДЕРЕВЕНСКИЙ БЫЛ. И КОГДА ХОЧЕШЬ УМЕНЬШИТЬ ПУТЬ, ТОГДА И ХОДИЛ ОГОРОДАМИ. ИНОГДА БИЛИ НЕЩАДНО. ДА ИНОГДА И САМ Я БИЛ, КОГДА ЧЕРЕЗ МОЙ ОГОРОД