Философия

Вся суть философии это размышления, дискуссии в разных формах, диалогах, трактатах, исследованиях, о неизбежном? О смерти?

Получается что философия это завуалированная ода человека Смерти?
Аришка Галетка
Непостоянство всего сущего проявляется в страданиях при рождении, при болезнях, при старении и при смерти.
если размышлять на непостоянстве, приводя своё сознание к стабильному состоянию, тогда можно адекватно понимать окружающие явления.
При глубоком размышлении непостоянства и цикличности явлений, можно выйти из состояния круговорота.
Т. е. изначально наблюдатель находится вне этой системы.
Мы концентрируемся внутри, поэтому Нас захватывает, затягивает круговорот.
Ответить на такой вопрос: кто Я?
понять ту сущность самого себя, которая является генератором наших мыслей, которая является источником нашего сознания. Осознать себя вне всех оболочек и всех факторов, которые не являются нашей сущностью.
Глубокая буддийская философия Мадхьямика или Йогачара, сущность Калачакры - колеса Времени.
На мой взгляд это самые высокие философии на Земле, которые когда либо были созданы Человечеством.
Как Аналог можно привести Философию Вед - Адваита-Веданты, которая подробно изложена в Упанишадах.
Мудрость Всего Человечества!
**
***stubborn*** ***girl***
Лучший ответ
Нина Кузнецова а вы своё истиное я почувствовали или просто передаёте то что там сказанно?
как Вы убого представили жизнь...
попробывать понять необьёмное, жизнь, смерть-это временное.
Наташа Жирок
Вся суть философии в демагогии, сиди и сочиняй бред томами, припудривая высосанными из пальца терминами...
Dj Neiron
думаю осмысление настоящего
Но это несомненно лучше, чем обращаться душой к церкви, не правда ли? За философию не берут денег, как за свечку.
Анара Бисина
Аришка Галетка Вас никто не заставляет отдавать деньги за свечку.
Если не знали, свечи можно брать просто так. Бесплатно.
куйня
Радк Тсевич
Если расшифровать всю библейскую философию - мы живём, чтобы сдохнуть, в перерывах получать удовольствие совершая грехи. НО всё-таки надо жить, чё ли. Ибо если все начнут сдыхать, я лично думаю Богу приятно не будет.
В бога не верю
Лора Козина
О жизни.
Философия не говорит о смерти. Философия говорит о вечности и сопутствующих факторах. А смерть в любой философии (кроме как у анархистов "все равно завтра сдохнем") это всего лишь переходная стадия. И такие вещи как любовь и истина для философии куда важней.
Об устройстве природы, человека в этой природе, и о том, что находится за её гранью.