Недаром говорят . что от судьбы не убежишь.. .
Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим?
В чем нашей жизни смысл? Он нам непостижим.
Как много чистых душ под колесом лазурным
Сгорает в пепел, в прах - а где, скажите, дым?
Мы больше в этот мир вовек не попадем,
Вовек не встретимся с друзьями за столом,
Лови же каждое летящее мгновение, -
Его не подстеречь уж никогда потом... .
Судьба.. . СутьБа - прямая божественная суть Бога в тебе. Это твоя жизнь, которую ты строишь каждое мгновение. Это каждое мгновение жизни. На уровне судьбы всегда есть вариабельность. На уровне судьбы всегда есть выбор, судьбоносный выбор... фрагменты судьбы постоянно меняются, об этом хорошо знают хироманты, читая "судьбу человека с руки" - это и есть причинно-следственную связь жизни человека в его поступках и мыслях.. .
Я считаю так:
Жизнь, судьба это (грубо говоря, для сравнения) как река со множеством мелей, подводных камней, излучин. Мы можем плыть по течению, можем против. Мы можем огибать камни и пороги, можем грубо об них ударяться. Они есть и нам этого не изменить. Но как пройти их это только в наших руках. Мы можем отплыть в какую-то излучину, из которой никогда не выплывем, а можем спокойно проплыть мимо нее. А какие-то пороги мы не можем пройти без потерь.
Таким образом все предначертано, но все в наших руках.
Ну, в общем так. Судьба есть, но мы, люди сами ее создаем. Потому что есть, так сказать право выбора. Если ты что-то сделал, не сваливай все на судьбу, У ТЕБЯ БЫЛ ВЫБОР, ЕСТЬ ВЫБОР, И БУДЕТ ВСЕГДА. Не в зависимости оттого, что ты делаешь. Это раз. Что касается, судьбы в смысле написаного сценария, - это не совсем так. Просто дело в том, что твой выбор уже известен ВЫСШИМ СИЛАМ, поэтому говорить, что мы не влияем на свою судьбу - это не правильно.
Философия
Кого можно встретить по дороге, убегая от судьбы? ))
Свою судьбу ))
От кого побежал, того и встретишь. В новом обличье или старом - не суть.
счастье
Таких же спринтеров, уныло плетущихся обратно :)))
Раскаявшихся одиночек...
Можно встретить только тупик.
Свою тень..
непонимание происходящего с тобой в любом обличье: рока, кары, одиночества, неудач.