Философия

Сердце с разумом не устают ссориться?

Петр Иванов
У человека - 3-х составная Душа :
--Животная часть Души. Это астросом - программа развития данной особи на данное воплощение.. .
--Психическая Душа, или эмоциональная. Располагается примерно в районе солнечного сплетения. Именно эта часть души плачет, льет слезы, кричит и бьется о стену, когда нам плохо. Этот уровень Души дает увлечение переживаниями, эмоциями и их яркостью. Здесь мы учимся управлять своими эмоциями. Это важный момент в нашем восхождении. Ключ к управлению своими эмоциями - состояние любви. Здесь важно научиться правильно любить, правильно мыслить - без мысли этого не сделать. ПОЭТОМУ - мы поднимаемся в своем развитии на следующий уровень.. .
--Рассудочная часть Души. Связывает наше тело с нашим Духом. Она располагается примерно там, где и сердце, может, чуть выше. Если психическая Душа плачет и кричит от боли, то рассудочной эмоционировать никогда – она ищет варианты выхода из ситуаций. Этот образ Души можно охарактеризовать как "зеркало чистой воды"...
....интуитивное познание не имеет ничего общего с законами логики. Логический вывод основан на сборе информации, анализе фактов и установлении причинно - следственных связей. Интуиция же сразу подсказывает готовый ответ. Часто первая мысль - самая правильная.. . откуда берется этот готовый ответ?... из параллельного пространства, в котором постоянно находится часть "человеческой личности"...
Вдохновение - это все та же подсказка, уже существующих в информационное поле Вселенной знаний.. . просто нужно быть в измененном "сознании личности" ...
Любой человек много теряет слушая только "первый разум" - Разум или только "второй разум" - сердце (интуицию)... и дело не в "соре" их друг с другом. а в полном использовании своих Человеческих возможностей...
Lana ***
Ничто так не мешает разуму, как чувства, и ничто так не мешает настоящему чувству, как разум!
******
Сердце и разум.

Колокол бьет тревогу,
В душу закрыта дверца,
Зовите скорей подмогу –
Разум воюет с сердцем.

Вечное противодействие -
Мыслей и чувств работа,
Сердце упрямо: «Действуй! »
Разум вопит: «Я против! »

Слушать кого не знаешь,
Сложно в таком положении,
Снова в слезах засыпаешь,
Чтоб завтра продолжить сражение.

Не могут быть заодно
Сердце и строгий разум,
Выберешь что-то одно –
Жить станет легче гораздо.

Жизнь – бесконечный выбор,
Сложный поток решений,
И лишь от тебя зависит,
Кто победит в сражении.
( Анастасия Бабенко)
Пётр Власов
Очень даже устают. Откуда депрессии берутся?
Разум нокаутировал сердце)
они не ссорятся, скорее высказывают нам свои точки зрения, а мы уже в свою очередь сомневаемся