Философия

сердце не обманешь! а разум да? значит всёже сердце разумнее разума?))))

Это все замечательно и нада надеяться все то, что показываюют в Д/Ф "Игры богов" о чем написал (а) в своем посте свобода действительно истина. Но пакажите мне человека который безошибочно может всем этим пользоваться (чувствовать что говорит ему сердце) это идеал до которого человеку так же далеко как пешком до луны.
Алексей Сидоренко
Лучший ответ
Живущее ЧЕЛО-ВЕК этоТРИ-ЕДИНСТВО миров:
1. «Я» Дух; (искра энергии-любове от потока Бытия Отца и Господина, истинное бессмертное "Я" человека (Квинтэссенция) . Огненный мир.
2. «Я» РАЗносторонний-УМ; (элементы плоти: вода, земля, воздух, огонь) Материальный мир.
3. СЕРеДина-ЦЕнтр между двумя «Я» . Тонкий мир.
в СЕРеД-ЦЕ слиты воедино: СЕРеДина это Душа (живая субстанция, среда обитания Духа в плоти (ДУха-ШАль) и ЦЕнтр это ведущий поток энергии-любове Бытия Отца и Господина.

СОвместное-ВЕРШЕНСТВО всех частей в равновесии СЕРеДины-ЦЕнтра ведет к
СОвместному -ГЛАСию всех частей это и есть СОвместная-ВЕСТЬ сердца это С-ЧАСТЬ-Есть (В быту это означает согласие в себе) , это отражается в уровне НАС-ТРОЕния и росте СО-ЗНАНИЯ применяя которое, растет достоинство (достояние, достой, соразмерность, сообразите, приличие, доброе поведение, учтивость, вежливость) , повышается само-об-ладание (способность самому себя наладить в любой ситуации) и как следствие, заслуженно повышается САМО-ОЦЕНКА, эта САМО-РЕАЛИЗАЦИЯ несет удовлетворение (воли творение) , которое выражается в росте энергии, расширении сердца, повышении устойчивости равновесия.

Сердце чувствительно и потому черпает мудрость в соЗНАНИИ. Если весы перевешаны в сторону одного из "Я", до наступает либо БЕЗ-УМие, либо БЕЗ-ДУХовность.
Смотря кто целится…