Философия
Почему чем богаче человек тем жаднее он становиться?
природа паразита она такая
Большинство наших-нищие духом. У них нет никакой великой цели, желание оставить след в Истории. Высосать из горла бутылку вина за 15.000 евро-максимум, на что их мозг способен.
Ваша правда, это прям как закон природы какой то, сколько знаю людей которые "поднялись" за последние годы стали жмотами неимоверными, а ведь раньше "последнюю рубаху" отдавали )
Видимо боязнь опять стать нищим.
Потому что бедному жадничать нечем!))
потому что с него есть чего взять бедному. и вообще сразу окружающие начинают считать что он должен отдать больше.
потому и становится богаче, что жаден
потому что окружающие усиленно начинают просить в долг, а отдавать не спешат, ведь он и так богатый. один не отдал, другой не отдал (ведь они же не последние у него) , а потом человек стал "жадный". ведь он эти деньги не под кустом нашел, и они у него не просто в тумбочке лежат. почему человек, напряженно работающий, должен отказывать себе в чем-то что он заслужил (поездка, отдых, развлечение, вкусная еда) ради других, которые даже долгов не возвращают?
а когда был бедный понимали, что если не вернешь в срок, то больше никогда он тебя не выручит, да и другие люди выручать не будут.
чушь. Бедные намного более алчны, за копейку удавятся.