Просто жизни не знают, не удалось им пройти огонь, воду и медные трубы. А так переменится может каждый - все зависит от спутника жизни. Только он сможет втолковать.
Проблема в том что никто не хочеть испытывать проблемы - поэтму увиливают от этого всячески, и от людей которые испытывают эти проблемы. Вобщем замкнутый круг.
Но иногда судьба размыкает этот круг, знаю несколько случаев.
Философия
Почему дети воспитывающиеся в достатке и заботе становятся жестокими и эгоистичными и наоборот ?
Я не согласна с этим утверждением... Вот я росла в любви и достатке-ну и что? ! В итоге, я выросла очень нежной, заботливой, предприимчивой девушкой, у кот. свой собств. бизнес, кот. много чего достигла в этой жизни!!!! Я думаю, есть и те, кот. выросли эгоистичными-но все это благодаря тому, что у него есть все, он грубо говоря "имеет всех и все"-и это правилно.. А соот. он не может терпеть бедных, безуспешных людей, кот. ничего своего не имеют ...Вот поэтому они эгоистичны и жестоки к бедным окружающим их друзьям! НО я считаю, что так должно быть-И это правильно!
А бедность и беспризорность гарантирует альтруизм? Ведь написали Вы, что в достатке и заботе - эгоисты, и наоборот.. .
Дело не в достатке и заботе, а в воспитании. Эгоизм и альтруизм - это продукт воспитания. Нельзя чрезмерно опекать ребенка, ограждать от всех неприятностей жизни, создавать оранжерейные условия. Но и на произвол судьбы нельзя бросить, заставить вариться в одиночку, самому все познавать путем ошибок.
Нужно показать, что в этой жизни уважение, добро и бескорыстие по отношению к другим людям дает гораздо больше человеку, чем эгоизм, погоня за наживой и исключительная забота о себе.
просто они этим достатком не умеют правельно пользоваться. и вообще среди везде хватает эгоизма и жестокости хоть бедный, хоть богатый.
Неправда, таких единицы.
если вы имели ввиду детей, которых баловали, то тогда это утверждение верно. а так все зависит от воспитания, моральных качеств ребенка.