Философия
Какой позитив можно извлечь из того, что иногда люди делают тебе гадости?...
Простить их от чистого сэрца и поглядеть как оне будуть корячиццо, када вся кака вернёццо к ним по закону причины и следствия))))
Конечно можно...: -)
Мы учимся... на уроках.. .
Я не верю, что многие люди делают гадости намеренно.. .
Наверно, по незнанию... по легкомыслию.. и проч..
Мы учимся... на уроках.. .
) бесконечны радости у плодящих гадости ...-порадуйся за ближних ...
Вот-уроды.. . ))
Делающий гадости всегда несчастен.
На них мы учимся прощать и милосердствовать.
Лишить их радости торжества и посмеяться над их низменными стремлениями.
опыт общения
В том, как человек принимает для себя неизбежную судьбу и вместе с нею все страдания, которые она ему посылает, открывается, даже в самых тяжелых ситуациях и в последние минуты жизни, множество возможностей придать жизни смысл. Это зависит от того, сохранит ли человек силу духа, достоинство и самоотверженность или же в до предела заостренной борьбе за самосохранение утратит свою человечность и полностью превратится в стадное животное, о котором нам напоминает психология узников концлагеря; от того, осуществил человек или утратил те ценностные возможности, которые предоставили ему его ситуация страдания и его тяжелая судьба, от того, оказался ли он «достоин своих мучений» или нет.
Человек всегда и везде противостоит судьбе, и это противостояние дает ему возможность превратить свое страдание во внутреннее достижение.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.. .
(не помню кто сказал)
Валерия Иванкова
А если в лицо?