Философия

А куда улетает душа после смерти?

Меня тоже интересует этот вопрос. Но от простых смертных ответ не узнаешь. Его не знают ни священники, ни учёные с нобелевской премией.. . Все их ответы - лишь предположения основанные на религиозных представлениях, либо на логических рассуждениях. Ещё никто оттуда не возвращался. Однако, это не означает, что данную тему не надо ворошить.
Дело в том, что мы все там будем, поэтому, надо к этому морально готовится. Как говорится - "Жизнь - это затяжной прыжок из утробы матери в могилу". Хотелось бы верить, что душа не умирает. Хотелось бы верить, что там нет страданий.. . На эту тему хочу посоветовать книгу Моуди "жизнь после жизни", Ю. Вознесенская "Мои посмертные приключения", фильм "Коматозники". Там есть о чём подумать нам при жизни. Удачи всем и здоровья!
Татьяна Бутко (Кащеева)
Лучший ответ
Книга "Жизнь после жизни" Раймонд Моуди.
Фильм "Коматозники"
После смерти душа попадает в Бархазу. Это место где она пребывает до Судного Дня.
После Судного дня и когда всем будут показаны ихние деяния, она отправляется по Воле Аллаха либо в рай, либо в ад.
это определяется по пути, пройденному ей.
ее берет ангел хранитель даный нам Господом при жизни. и уносит в астрал, причем тяжко грешной душеньке когда ее будут окутывать бесы, захотят ее отобрать унести своему дьяволу. но душа созданая господом и должна ему принадлежать. каждая душа все видит ТАМ по разному ктото видит сразу адовы муки и рай ктото потом, ну естественно душа сама обязана 40 дней пребывать дома (по чему и считается что после смерти чел. надо побелить и первые дни завешивать зеркала чтоб не увидеть слушайно покойного в отражении и не напугаться) потом ангел показывает душе все вышеперечисленое, муки геены и рай обитель, душа проходит мытарства всей жизни своей, дает отчет перед господом нашим Иисусом сладчайшим, и верит в его добролюбивый суд, и ждет "приговор",жить в раю с праведниками или с грешниками в геене.
душа несет за каждый волосок за убитую муху в детстве и прочее прочее, душа встречается со своими родными и близкими до суда, и пребывает с ними. но как писал один святой, нужно всегда надеяться на милость Господа и никогда не говорить _ай, все в ад и я пойду! это грех. нужно верить во спасение души! Господь добрый Отец, любит нас и прощает.
Смотрела фильм "Куда приводят мечты"
Посмотри, тебе понравится, там найдешь все ответы.
Jamoladdin Adilov
у всех по-разному!