Философия

Может ли вернуть смысл жизни людям то. что они узнают.куда действительно попадает душа после смерти и .что такое смерть?

Ирина Костик
Конечно. . если бы люди собственным опытом знали, что истинная жизнь находится как раз за чертой смерти, то они стремились бы реализовать свои задачи здесь, чтобы воспользоваться плодами своих усилий там.. .
и для человека когда нибудь придет время, когда он будет видеть круг своей жизни в его целостности. . это будет совсем иное время.. . наполненное высшим смыслом и высшей радостью, в которой не будет места страданию и боли, а только любви...

Лучший ответ
вот, дяденька говорит интересно
коротко и интересно
Юлия Михайлова
Ирина Костик Это понятно. что человек намного больше. чем его физическое тело. но почем это ну никак не может доказать наука. или просто не пришло время?
Этот смысл жизни у всех есть. Он как еда. Без еды скоко можно прожить? Также примерно и без смысла жизни.
Разные понятия, смысл ЖИЗНИ в развитии, остальное производное, смерть Трансформация, ТАНАТОС рулить не должен....
Евгений Минин
Куда бы она не попала, смысла в жизни не вижу.
Ирина Костик А предназначение на этой земле. ведь многие его не знают. просто живут как бурьян. Не знают для чего они родились и почему должны умереть.
Узнав что нас ждёт, или вообще не ждёт после смерти, мнение о жизни наверняка изменились, в лучшею и худшею сторону зависело бы от информации.
Инна Сильцова
Тут уже ничего не изменишь - с детства внушили и запугали.
Смысл жизни не в том куда попадет душа. Душа сама будет выбирать через 40 дней после смерти где ей нравится.
Ирина Костик Вы считаете. что наши души и все остальые сами выбрали именно эту жизнь. в которой каждый из нас живет? Зачем же тогда плачутся. жалуются . например в Африке дети от голода умирают. Сами выбрали ведь. а умирать не хотят?
Самое главное куда она решиться жить сдесь - дальше уже не вам и ни ей решать !!!
Ка
Катя
Да, может. Очень страшно осознавать, что человек за свои неблаговидные поступки и грехи навсегда будет мучиться в аду.
да. сейчас многие люди не верят в Бога только потому, что не находят доказательств Его существования. следовательно, им и бояться нечего, отсюда и все ужасные поступки