Философия

Куда попадает человек после смерти, или что происходит с душой, и есть ли загробный мир?

Верховная Личность Бога Шри Кришна сказал:
«Для души не существует ни рождения, ни смерти. Она никогда не возникала,
не возникает и не возникнет. Она — нерожденная, вечная, всегда существующая, изначальная. Она не уничтожается, когда погибает тело»
Бх. г. гл. 2. текст 20.
Верховный Господь сказал:
О сын Кунти, о каком бы состоянии бытия ни помнил человек, покидая тело, того состояния
он и достигнет в следующей жизни.
Бхаг. гита гл. 8 ст. 6
Алёна Калабина
Лучший ответ
Люди не бывают "после смерти", поэтому уже некому куда-либо "попадать".
Душа - исчезает. Что происходит со светом лампочки, когда ее разбивают?
Дана) Тажиева Для любого фотона существует система отсчета, в которой он обладает любой энергией, которая вам нравится)
А это значит, что фотон(свет от разбитой лампочки) никуда не девается, а продолжает бесконечно путешествовать
))))
человек - уходит в небытие - полное ничто - если верить библии. ну а душа согласно прожитой жизни.
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум (сознание) существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. Есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
Эдуард Саратов
" Душа - Вечная Личность, жительница Божественного Мира." ( БГ 2 гл.) Следующее воплощение.
Душа зарождается, развивается и умирает вместе с разумом... © Copyright
Ирина Глушко
Загробного мира нет как такового., Но Жизнь бесконечна
Яна Коваль
Виктор Перепелов я умру, и больше ничего не будет?(
Алина Табакова О как! А вы точно это знаете?
Нашёл у кого спросить.
Как будто мы умирали и воскресали, всё знаем и щас ответим на этот вопрос с точностью до 100%.
Предположение : после смерти чел перерождается и следует в следующую, похожую по опыту к предыдущей, Жизнь.) Это самая логичная версия из всех.
Так что не переживай, Жизнь существует всегда — и ты будешь, если вдруг помрёшь. Один сон сменится другим.
Но лучше всего не умирать и не обнуляться.
Вот жизнь подходит к рубежу -
К какому? Я вам не скажу...
Не потому, что это тайна.
А, впрочем, может быть, и тайна,
Но ТАЙНА - ТАЙНА БЫТИЯ ...
Никто, никто не разгадал,
Где после бродит наш астрал.
Где тело - знаем...
А душа? А мысли, чувства?
АХ и ОХ -
Что будет после -
Знает БОГ!
в ящик гнить
Праведные попадают в Рай к 40 гуриям, а не праведные рождаются в Киргизии и потом едут в Россию работать дворниками
Человек попадает в землю. Душа его - на тот свет. У каждого свой тот свет. В зависимости от убеждений. Агностики попадают в другой мир. Атеисты исчезают. Буддисты перерождаются. Христиане попадают в ад, потому что они сами так захотели.
Павел
мне проще думать, что душа - это идея (ну или система идей), а идеи ни куда не попадают, они вапще, не зависят от времени и пространства, они как "были" в мире идей так "там" и остаются, а человек - только один из многих вариантов воплощения идей, например, идеи свой души ...ну, и как у любого воплощения у него есть "продолжительность жизни" ...и все, для меня это самая простая фантазия про все такое ...
Artur Pendragon
После смерти человека, его состояние можно сравнить с глубоким сном, но Бог может разбудить! (Воскресить)
Ирина Горская