Философия

Что происходит с Душой после Смерти?

Первые два дня душа находится возле тела, или там, к чему была привязана в жизни. На третий день Ангелы хранители ведут душу на поклонение к Богу. Затем шесть дней ей Ангелы показывают рай, где находятся души праведные. На 9 день душу опять ведут к Богу и Он отправляет ее созерцать ад, места пребывания душ нераскаяных грешников. По аду душа бродит и ужасается до 40 дня. А на 40 день опять к Богу, на Частный Суд, где Творец определяет место нахождения этой души до Страшного Суда. Так учит православная Церковь. Это самые трудные и страшные для души времена. Поэтому очень важно в эти посмертные дни (да и потом) поминать душу в Церкви на Литургиях и ектениях. Это облегчает ее состояние "там".
Бекбулат Алетов
Лучший ответ
Владимир Хабибулин Ты дала полный исчерпывающий ответ, будет странно если он не будет лучшим.
отдыхает перед следующей попыткой повысить качество вибраций
Ирина Адереева
Полностью согласна с Павлом Сухониным.
Она черствеет навсегда и становится неотличима от вакуума.
возможно и так
ttp://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog3/309.htm#
душа лишается тела, то есть воли, так как не может ни на что повлиять уже и её непреодилимо тянет к тому, к чему она при жизни стремилась, если при жизни тянуло к праведной, чистой жизни к Богу, то она к Богу идёт, а если тянуло к плохим делам, свойственным бесам, то её как бы затягивает в ад и она бессильна остановить падение, ведь тела нет...
она принимает активное участие в создании