Философия
Что происходит с душой человека после смерти?
Она ищет свое тело в зеркале, поэтому закрывают зеркала, чтобы ее не испугать, потом она находится среди людей до 40 дней и улетает в небытие.
Светлана Щебланова
Что такое небытие?
Светлана Щебланова
А там хотяб мыслить можно?
Светлана Щебланова
Т. е я могу там загадать много террариумов с рептилиями. Да?
Скрыто временем.
Александр Голиков
Добрый день! У Вас самый короткий ответ, но, по сути, он самый верный. Наш физический мир "заложник" времени, калы. Что такое жизнь вне времени, нам действительно сложно даже представить, не то, что разуметь. Наше тело существует во времени, а Душа вне его.
Спасибо!
Живёт дальше
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью и разные божества.
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы.
Источник: Буддизм
в теле человека или животного,
Источник: Буддизм
Больше не просыпается.
живет в наших душах
Возвращается к единому. Или нет
Книги о жизни после смерти:
Автор: Реймонд Моуди
Книга: «Жизнь после жизни»
Автор: Майкл Ньютон
Книга: «Путешествие души»
Книга: «Предназначение души»
Автор: Дэннион Бринкли
Книга: «Спасенный светом. Что Вас ждет после смерти»
Книга: «Тайны Света. О нашей жизни в двух мирах»
Автор: Реймонд Моуди
Книга: «Жизнь после жизни»
Автор: Майкл Ньютон
Книга: «Путешествие души»
Книга: «Предназначение души»
Автор: Дэннион Бринкли
Шивананда подробнейшим образом ответил на этот вопрос в своей книге. Пересказывать ее здесь не вижу смысла

А *уй его знает
Живёт без тела.
Если есть такая возможность, очищается от энергетической грязи, отбрасывая тела, как ступени ракета))) Подводит итоги воплощения на суде, по их результатам готовится к новому кругу, участвуя в проработке сценария и уроков на следующий виток или Возвышается, выходя за пределы Сансары)))
Эта информация от нас скрыта. Открывается в определенные моменты. И в этом есть смысл.
Душа - это и есть сам человек. Умирает он - умирает его душа.
Души разные бывают, поэтому, после Божьего Суда, происходящее отличается.
Умирает
Анализ прошлых воплощений, и выбор нового урока для души.
Душа не существует