Философия

Как Вы думаете, что происходит с душой человека после физической смерти? Что с нами происходит?

Alex B.
душа не умирает никогда
Ирина Акимова
Лучший ответ
Улетает в космос -по назначению.
Ася Лопатина
Она переходит в другой мир
Геннадий Рябов
Её дальнейшая участь зависит всего лишь от одного критерия её носителя а именно от степени его разумности. Ни от веры ни от степени религиозного фанатизма ничего не зависит.
Ничего, почему есть такое право у человека, а нет скажем у слона.)
Ольга Егунова
Патриарх Кирилл сказал, что смерть подобна переходу в другую комнату.
В любом случае здесь точного ответа никто не получит.
Ничего не происходит. Мозг навечно отключается.
...душа возвращается... домой...
У разных душ
- разная потусторонняя
биография.
Кто-то пойдет в Иерархию Бога.
Кто-то в Иерархию Дьявола.
Кто-то в Медицинскую Иерархию.
Кто-то на форматирование.
Кто куда стремился
в земной жизни,
тот туда и попадет!
Zafar Turahanov
Никто не знает что такое душа
Ирина Акимова у всех спрашивал? балбес
Ч. Ледбитер "Астральный план"
Она, как ни странно, живет и чувствует себя гораздо лучше, так как тело уже не имеет власти.
Артём Иванов
с такой ничтожной продолжительностью жизни человечеству даже не стоит много думать на эту тему.
хочется думать, что переходишь в другую жизнь, которая немного получше теперешней, я почему-то не могу себе представить той жизни, где нет места чуствам и привязанности
Душа и сознание - одно и то же. А сознание - это всего лишь набор электрических импульсов в мозгу. Электрические импульсы = энергия. Как гласит закон сохранения энергии - энергия не может взяться изнеоткуда или исчезнуть вникуда. Так что после смерти эта энергия просто рассеится в пространстве.
И еще кое что. Это не сознание есть у мозга - а мозг у сознания. Без мозга, даже при наличии какого-то сознания, мыслительный процесс был бы невозможен. Так что отвечая на ваш вопрос - ничего. С нами ничего не происходит. Совсем. Мы даже не сможем понять, что с нами ничего не происходит.
Душа, т. е. психика, т. е кора головного мозга тоже умирает.
Добрый день, зедсь вы найдете ответ vk. cc/6nk3de (уберите пропуск)
100% уверен что тебе пофигу что я думаю. И что бы я не сказал, ты всё равно для себя ничего не почерпнёшь)) проверено многократно.
Furkat Raimboev