Философия

Что происходит с человеком (его душой, сознанием..) после смерти тела? Такие как мы есть, с чувствами, эмоциями, опытом,

воспоминаниями, талантами, умениями, способностями....и т.д. - куда это все девается? Переходит на другой уровень или исчезает в никуда.? Естественно, верного ответа у нас нет, но какие ваши мысли на эту тему? Спасибо.
Его записывают на диск и помещают в архив.
Куралай Каримханова
Лучший ответ
Этого нельзя знать. С точки зрения изученных моментов, физики и биологии, и в рамках нашего восприятия времени - нет носителя, нет личности, потухли, разложились. Но, есть неизученные моменты - например, мы вообще сущестуем в собственной метрике, во времени. Оно определяет для нас череду событий. Если его убрать - то картина внешнего мира в корне изменится. БУдете ли вы в нем или нет, и в каком виде - вне возможности нашего представления.. . Потому что на сегодняшний день мы, , наши мысли, наше представление о многомерности пространства, наше восприятие - все строится на времени, которого по сути как такового в природе нет, оно есть в нашем сознании.
Анатолий Василенко Ага, всё есть иллюзия)
Ещё могу дополнить, что например язык порождает иллюзорность мира. Обобщая вещи одним словом мы создаём иллюзию. Например слово дерево. Существует много деревьев разных, и все они по истинной сути вещей - разные вещи. Для коровы например деревья все разные, то есть деревьев не существует)) Истинная суть вещей такова, что не существует ничего кроме материи. Ни деревьев ни людей...
Способности и информация перезаписываются на новый носитель - в новое рождение.
Ирина Аршинник Неплохая перспектива, откинулся человеком, очнулся коровой.. ) только смысл, если корова даже не в курсе будет своих прошлых приключений? )
я знаю ответ, писать лень. Жесть. . Ну ладно попробую в двух словах.. . Человеческое сознание - это есть ячейки памяти которые могут принимать то или иное значение. Представим, что ячеек 10, а значений которое может принять каждая ячейка два. То есть два в десятой степени = 1024 значения.. . Значения сии появляются изходя из прожитого опыта человека. То есть на то или иное значение влияет окружающая среда вокруг человека этаго.. . Человек = калькулятор на ножках с кишечником (считает же варианты как в чувствах так и в поступках и кушает еду) и имеет память. После смерти у человека отключается питание мозга. Представим замедленный процесс этого. Например представим как мы медленно понижаем напряжение у калькулятора. Его цифры бледнееют на дисплее, а иногда глючат, то есть меняют своё значения разряды на дисплее.. . Вот так же и с человеком! От недостатка подпитки - значение разрядов меняется, память и прожитый опыт меняются до неузноваемости. То есть человек перестаёт даже себя позиционировать как человек. Вот так. Только этот процесс проходит очень быстро)
Евгений Виноградов Если чё непонятно то пиши.