Философия
Куда попадает человек после смерти?
На кладбище
После смерти человека просто НЕТУ. Нигде.
Так о ком ты тогда спрашиваешь?
Тело а могилу - Душа куда отправят, чего заслужил.
Сперва в морг. А дальше - варьируется. Кто-то в землю, кто-то в печку. Кто-то на хирургический стол, быть манекеном для обучения будущих врачей.
Светлана Баринова
Иногда - на запчасти. Вот это по-хозяйски!
В могилу, в печь, возможно кости в музей или ещё куда-то если человек при жизни отдал часть тела или тело куда-то. А так, в большинстве случаев или в могилу или в печь и всё.
люди разные одни в рай другие в ад.
Не человек, а душа, Вы имели ввиду?
Души попадают на Суд.
Далее варианты:
1. чистилище и новая
инкарнация в Системе Бога;
2. чистилище и новая
инкарнация в Системе Дьявола;
3. разборка и окончательное
прекращение существования,
т. н. смерть вторая и уже окончательная.
Чуть не забыл!
4. Для молодых душ есть вариант
без чистилища и распределения
в Системы Бога или Дьявола
просто повторная инкарнация.
Души попадают на Суд.
Далее варианты:
1. чистилище и новая
инкарнация в Системе Бога;
2. чистилище и новая
инкарнация в Системе Дьявола;
3. разборка и окончательное
прекращение существования,
Чуть не забыл!
4. Для молодых душ есть вариант
без чистилища и распределения
в Системы Бога или Дьявола
просто повторная инкарнация.
Тело в землю, душа в чистилище.
в могилу. или в баночку в виде пепла.
После смерти, это уже не человек ...
Во все времена люди верили, что после смерти мы продолжаем жить и каким-то непостежимым образом сохраняем способность видеть, слышать и думать. Но возможно ли это? Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает мозг перестает работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть - противоположность жизни.
Человек попадает в землю и перестает существовать.
Екк 9:10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Однако у умерших есть надежда на воскрешение. Иисус демонстрировал свою способность воскрешать людей. Это он будет делать по всей земле после уничтожения этой нечестивой системы Сатаны.
Иоанна 5:28, 29: ...Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут...
в гроб
...Если говорить о Душе... -Она отправляется в Небытие...:)
В мир мертвых, потом сам выбирает судьбу, быть там или заново возродиться в новом теле. Так часто умершие дети вновь рождаются у своих родителей в теле брата/сестры.
Много всяких вариантов есть:
материальный - в землю, в могилку, в баночку в виде пепла, никуда не попадает его уже нету, он уже не человек
квантовый - сознание вечно
реинкарнационный - либо сразу в другое тело, либо в зал ожидания а потом в другое тело
религиозный - в ад, рай, чистилище
и т. д. и т. п.
Сознание творит материю, во что будешь верить так и случиться:)
квантовый - сознание вечно
религиозный - в ад, рай, чистилище
и т. д. и т. п.
в землю или в могилу. «Возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19).