Философия

Куда человек попадает после смерти на самом деле?

Где сокровище ваше , там и сердце ваше будет ( Библия.)
Kisskavamp Milla K.-L.
Лучший ответ
В Землю.......
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
Елена Довышева
Уходит в пространство, пустоту, без мыслей и дел.
Игорь Андреев
Именно человек?
Тогда нужно уточнить у вас, что такое человек по вашему разумению?
От того как вы это понимаете будет зависеть правильный ответ на ваш вопрос, и вы сами себе ответите таким образом.
человек перестаёт существовать и никуда не попадает...
Алексей Алёшин
Скажите, а что вас подъедет задавать вопрос, который задавался здесь десятки раз (за сегодня)? Вам важно продемонстрировать "особенности" своей психики окружающим?
Валерий Ушаков
Есть хорошие книги гипнотерапевта Майкла Ньютона «Путешествия души» и «Предназначение души», который проводил исследование на тему «жизнь после смерти» и «прошлые жизни». Скачать можно здесь: https://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_16/all
тело в гроб душа в чистилище
Галина С.
Евгений Желтышев Нет никакого чистилища
И человек сам и есть ДУША ЖИВАЯ
В могилу. "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают... Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости" (Библия. Экклезиаст 9:5,10).
Варвар )))
В общую могилу человечества
L=
Lexa =)
"Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем. "
Экклезиаст 9:5-6
Никуда. Вы просто исчезаете, а тело утилизируется
Фарход Пегас
Светлана Певцова душа может попасть либо в ад либо в рай.
Откуда ж знать простым смертным?!
Lexa =) Из Слова Бога БИБЛИИ