Философия
Есть ли душа у человека, есть ли потусторонний мир? Куда же мы попадаем после смерти или остаемся в вечном сне?
Да есть Душа, мы же не роботы,а после смерти будут Мытарства Души и Суд.
В вечном сне точно не остаёмся.
После смерти попадаем в мир Бардо.
Бардо это типа приемник распределитель между мирами.
И в течение 49 дней происходит перерождение в одном из шести миров Сансары - круговорота Бытия.
После смерти попадаем в мир Бардо.
Проверяй на своем опыте всё это. Потусторонний мир - например астральная проекция. Попасть туда можно, ни с чем не спутаешь, много инфы и практик. Куда мы попадаем после смерти - как раз после смерти и проверим, узнаем.
Человек сам и есть ДУША ЖИВАЯ
Но у умерших есть надежда
Надежда на предусмотренное Богом воскресение На основание жертвенной смерти Христа
Которое будет происходить с приходом Царства правления Божия
Во главе с Царем Христом
НЕ ДИВИТЕСЬ СЕМУ, ИБО НАСТУПАЕТ ВРЕМЯ, КОГДА ВСЕ НАХОДЯЩИЕСЯ В ГРОБАХ УСЛЫШАТ ГЛАС СЫНА БОЖИЯ, И ИЗЫДУТ Библия

Но у умерших есть надежда
Во главе с Царем Христом

Души нет, есть сознание. После смерти функционала сознание выключается
Живой человек является сам душою, как написано в Библии: "И создал Господь Бог человека из праха земного и вдунул в лицо его дыхание жизни и стал человек душою живою". Он стал душою живою, а не получил душу. Есть невидимый духовный мир, в котором живут Бог и созданные им ангелы. Псалмопевец написал: "Небо принадлежит Господу, а землю он дал сынам человеческим". Смерть - это противоположность жизни, вся информация о жизни человека хранится в безграничной памяти Бога. Он её использует, когда начнется воскрешение умерших к жизни на земле, как сказал Иисус: '"Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут".
Есть ли нос у человека, спросили Вы, нету-
Ответил Гоголь, он же Гоша:)
душа нужна религии и романтикам, которых пугает грубый реализм