Философия

После смерти будет перерождение или вечный сон?

Мне пугает первый, чем второй. Бесконечное проживание в этой планеты, но я это не хочу.
Tatka ;)
Вы допускаете только эти два варианта, и забываете о третьем, а именно что придется-таки отвечать за всю свою прожитую жизнь. что будет не забвение-кого-то пугающее, кого-то радующее-,а будет ПОЛНОЕ сохранение сознания. Со всем, как говорится, вытекающим..
Анарбек Даулеткул
Лучший ответ
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. мы перерождаемся
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
Александр Н.
Сна не будет . За все в этом мире придётся платить.
А как насчёт полного отключения всех систем? Щёлк - и вас и нет? Снов тоже не будет. Вы просто перестанете существовать.
Антон Жихарев
Ничего из этого. Вообще ничего не будет
Baktyly Bekturgan
Зварыч Александра даже если всматриваться долго в квадрат малевича можно увидеть что то блики картинки ...
Другая жизнь
Исследуйте. Что мешает? Или вам нужен чужой ответ? Это же будет не ваше знание и не ваш опыт.
Роман
ну после смерти от умершего человека остается память в еще живых, остаютс следы его деятельности добрые и не очень ...а сам умерший разлагается на части ну там молекулы атомы, все просто ...
Vladimir Vasilenko