Философия
Смерть-это вечный сон? Или рай или ад?
верующие люди верят в загробную жизнь (т.е рай или ад), что помогает им жить по божеским заветам всю жизнь. но лично мое мнение, что смерть - это простое прекращение жизнедеятельности организма и отмирании разума без каких либо последствий
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
в теле человека или животного,
Источник: Буддизм
жизнь - это процесс.
смерть - остановка этого процесса
Скорее частичное пробуждение.
Это и не рай и не ад. Смерть - это смертный сон из которого можно проснуться. Это воскрешение к жизни на земле, что обещает Бог в скором будущем для всех умерших.
Алексей Лазарев
Наивные
Если ты не очент умныц при жизни был, сначала конечно а ад, потом перерождение и хорошо если в человека и так жо тех пор пока не вернешься к создателю