Философия
Что такое смерть? И относится к ней как к вечному сну?
С презрением отношусь. Подохнем, ну и пофиг.
Sergei Liko
Все так говорят. Только когда смерть приходит - ой как за жизнь цепляешься...
Лариса Сотникова
смерть - это выход души из тела. Это начало новой жизни - духовной, вот тут все и начнется, сроком -вечность. Смотри что говорит об этом православие.
Это-конец жизни человека, а там для этого человека- уже ничего. Возможно, энергия на высшем уровне и сохраняется, но не идентифицируется.
тема такая = что и не хочется шутить...
Смерть - прекращение работы всего организма.
Конец Вашей жизни. И он придет. Поэтому живите-пока живется
Смерти нет. Душа бессмертна.
Смена мерности.
Для того сменившего этот ты как игра в ладушки - было, но прошло... эпизод...
Смерть - это конец жизни, часть естественного процесса
Относится к ней каждый - от степени своего страха. Кто-то бежит к церкви, кто-то к магии, а мудрый человек примет, как есть
удивляет количество православных пропагандистов. Если Вы такие грамотные на всю голову, почитайте историю библии: это всего лишь цитаты из иудейской Торы! Причем переведенные не раз, с ошибками переводчиков, описками писарей, корректировкой и цензурой священнослужителей.
И это Ваша догма, вместо хоть какого-то разума...
Ваши мысли на это вопрос - где?
Умрешь, узнаешь.
Смерть - это смех моллюска мозга над закономерным человеком, приютившем его в своём черепе-раковине, в ракушке-черепушке.
Смерти две, а точнее есть смерть и есть погибель ( сравни: Христос смертью смерть попрал=поправил).
Для человека смерть - это мера и вход в мозг, для мозга - это гибель человека и выход из человека.
Мозг живёт дольше, чем тело и чем сам человек. Вот в этот момент всё самое интересное и происходит.
Мы это видим, ибо живём пока живёт наш мозг. Тело уже обездвижено, а мы живём вместе с мозгом и видим последние сны. В зависимости от качества снов, они называются чистилищем тоннелем, адом или раем.
Мозг живёт даже тогда, когда тело уже лишилось головы, например, в результате её отсечения.
То есть голова и мозг внутри видят, что происходит вокруг них.
Что там происходит мало кому известно, но могу предположить, что идёт процесс запоминания слов. Все учения говорят, что важна память о прошлых жизнях. Но тут не точность: важна память о словах в этой жизни, через которые мы можем узнать о прошлых жизнях. Однако, рождаясь человек ничего не помнит, не знает слов, и всё начинается сначала. Говорят также, что когда то человек всё помнил, и даже есть практики на восстановление памяти. Однако, скорее всего и это лишь игра слов. Кем и кто такой человек-вот любимый вопрос эзотериков. А ответ на него прост: человек-это слово Божие. Человек-это человек Божий, имеющий имя Божий.
Для человека слово-это бог. Оно и в начале и в конце разговора, пока человек может разговаривать.
Возможно человек полностью умирает, когда кончаются слова. Все слова высасывает мозг, и человек входит в состояние маразма, когда мозг полностью овладевает человеком, а человек-полностью лишён власти над мозгом. В обычный жизни человек властен над мозгом на 10 %, а мозг над человеком-на 90%. Медики называют это деятельностью мозга на 10 %. Не может человек понять или управлять мозгом более чем на 10 %, или сходит с ума.
Ум-это человеческое. Ум-это % процент владения мозгом.
Смерть для человека - это портал, вход в иной мир, за холстом, за которым дверца, где мозг не функционирует. Работа мозга - это сущий ад для человека. Поэтому блаженные и сумасшедшие уже в раю при жизни.
Вопрос кем и кому служит мозг пока не ясен. Мозг - это однозначно шпионская программа, которая передаёт информацию о человеке и о его знании слов некоему большому мозгу вселенной. Даже в астрологии скрыто какой планетой управляется мозг.
Однако, мозг - это главный орган в теле, и, если сравнивать организм человека с государством, то мозг-это КГБ. Печень, например, чистит кровь, а в государстве печень - это различные надзорные службы, чистящие государство от деятельности людей. Люди хотят жить лучше, но для этого нужно новое тело, более мощное, чтобы выдержать более мощную работу мозга. Увеличь мощность мозга хоть на 5 % и человек сгорит, как актёр в театре.
Мозг уже придумал человека полностью, придумал ручки ножки огуречик, и получился человечик.
Более придумывать нечего, и поэтому мозг придумывает человеку монстров, игры и дополнительный мозг-компьютер.
Мозг воображает из себя, что человек - это человек, природа - это природа, а зверь-это зверь. А человек думает, что это он воображает из себя.
Мозг помещается в черепушку головы принудительно, он и раб он и царь. Он-царь славы и царь слов.
Посмотри на христианский крест: там есть подсказки о мозге, например, череп-голова Адама внизу, ЛМРБ-лобному месту раем быть.
К ней нужно относиться с по фигизмой и спокойствием.
Конец жизни)
Относитесь!:)
"Живому - живое, мертвому - мертвое" - так в народе говорят!!!! Живи и наслаждайся жизнью во всей её красе!!!! Думать не нужно о смерти. "Эх, помирать нам рановато - есть у нас ещё дома дела!" - слова из песни.
Отношение к смерти - это прерогатива подсознания. Сознание бессильно на него как-то повлиять.
для нехристей - путь перерождений, а для христиан сон лишь временный - """"ЧАЮ ВОСКРЕСЕНИЯ МЕРТВЫХ И ЖИЗНИ БУДУЩАГО ВЕКА!!!!"" - ФИНАЛЬНЫЕ АККОРДЫ "Символа Веры"
это, переход на другой уровень
никто не знает, что такое смерть. а если кто и знает, то не говорит.
Исчезновение существующей реальности. Есть ли иная, никто не знает.

Смерть - это непреодолимое и необратимое преображение, состоящее в абсолютной утрате всех жизненных функций, включая сознание - то есть, всей психики и соматики умершего. В этом смысле она не страшна, поскольку отсутствует субъект, который мог бы переживать страх, и в том же смысле в ней нет ничего прекрасного и многообещающего, - по той же очевидной причине отсутствия субъекта.
Загробная жизнь как автоматический переход в некий другой предполагаемый мир невозможна по той же очевидной причине: мертвец ничего не может, и в связи с полным отсутствием того, кто мог бы куда-то перейти, переходить не просто некуда - переходить просто некому. Человек исчезает полностью, смерть стирает его совсем. Но прошлое человека не стирается его смертью.
Впрочем, есть предположение, что иной разум - не бог, но иной, инопланетный разум, может оказаться по каким-то одному ему понятным причинам заинтересованным в восстановлении некоторых особенно полезных личностей. И если техническое развитие этих разумных существ дошло до возможности воскрешения, можно, не нарушая логических законов, предположить, что разум некоторых из нас восстановят - или телесно, или в форме искусственного разума - например, в виде активной информационной программы.
Согласно воззрения моей конфессии, смерть - это часть жизни, вместе с жизнью охватывается определением "непостоянное явление" и "переходное состояние (бардо)".
После завершения бардо жизни наступает бардо умирания, после бардо умирания - бардо ясной сути, после бардо ясной сути - бардо вхождени во врата чрева, затем - бардо рождения, бардо новой жизни, состоящее из бардо сна и бардо бодрствования.
Смерть - это бардо. Как ко всем явлениям, относиться к ней следует осознанно, помня об иллюзорной и непостоянной сути всех явлений ("как облако, как сновидение, как роса, как мираж, как отражение луны в воде, как город гандхарвов...").
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бардо_(буддизм)
Потом узнаешь...
Мёртвый это однако не усопший в летаргическом сне.. и после смерти ничего кроме явного небытия увы.. не существует.
Всё просто: смерть - прекращение жизни. А вот что такое жизнь - это более интересный вопрос. Жизнь, как форма существования материи, как саморегулирующая биологическая форма, с системой самовоспроизведения и приспособления к окружающим условиям.
Смерть человеку дается один раз. И надо встретить ее так, чтобы внукам не было стыдно за предка.
А главное - чтобы они были.
И правда, очень интересно, что же это такое!)))
Смерть это и есть Смерть.
Смерть - это оставление физического тела.
Смерть это мера между светом и тьмой, между белым и чёрным, между зимой и летом. Смерть это весна и осень, это утро и вечер, это разделение между светом светил и Землёй. Смерть это переход в другое измерение, это иная суть времени. А здесь люди только играют в борьбу против старения. Но старение это естественный природный закон времени. Люди не приходят из-за этого горизонта событийности, им этого уже не надо. Там они узнают свою природу человека и этот суетной мир их полностью уже не волнует. А у нас здесь только сказки и всевозможные вымыслы о смерти. Люди, прожившие свои жизни настоящим человеком, приобретают за порогом смерти другие видоизменения своей сущности и не теряют личностных качеств. Нелюди трансформируются также в иные видоизменения. В природе ничего не теряется и всё идёт в работу. https://1astr.ru/pojezija/cogitationes/igra-v-borbu-protiv-starenja/
смерть, это прекращение существования в данной форме - дальше ты переходишь в другую форму существования - питание для растений, червей и прочее.
это нормальный цикл жизни.
эт костлявая с косой;) не грузи голову дурными мыслями:) https://www.youtube.com/watch?v=4v-Ke_T00jQ
Бред.
Смерти нет. Есть отсутствие жизни в безжизненном теле. А духовная жизнь каждого из нас "Я" продолжается и она бесконечна. Другое дело - где?
главное понимать что мы смертны и спокойно воспринимать
важно, что пока смерть существует, это большое облегчение, поверьте..
Тело будет могиле, питание и ресурс тела закончился и все. А в могиле плачут воят о содеяном и готовят себя потом жить какими больными потому что преступники когда все забудут рванут в половой акт и родятся калека и забывшими потому что совесть и что есть хорошее им так расчитает тает так лучше
Мы все знаем, что нас ждёт в конце жизни. Но мы даже не думаем о том, что можем уснуть навсегда. (Бывают случаи смерти во время сна, и это самый наилучший вариант ухода из жизни ),
Смерти - нет, есть иные планы жизни
Считай, тебе просто дали посмотреть фильм в кинотеатре. Фильм - наша жизнь.
Может быть прочтение книги Анни Безант
ПУТЬ К ПОСВЯЩЕНИЮ
и
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЧЕЛОВЕКА
ответит на твой вопрос.
ПУТЬ К ПОСВЯЩЕНИЮ
и
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЧЕЛОВЕКА
ответит на твой вопрос.
В медицине изучением смерти занимается танатология.

Я думаю, что когда наступает смерть, исчезает время.
Умрем - узнаем.
все что тебе скажут о смерти, либо ты прочтешь тут - это будет верой, сам исследуй, пока живой.
Жизнь это великое благо! Смерть это великое не благо! Далее просто тьма, может быть и в виде сна, потом узнаем, а пока надо жить здесь и сейчас!
никому не известна
Но где же этот дом?
Освобождение души из тюрьмы, под названием земля. Если не достойна душа, то на перевоспитание опять в другое тело на планету.
все там будем ((
Если по научном-это биологический процес. С сно смерть не связана ни как