Философия

Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном.Вы с этим согласны?

автор: Раневская Фаина Георгиевна
Пока я жив смерти нет, когда смерть придёт меня уже не будет
Любовь Лунина
Лучший ответ
Перед вечным сном? - Нет не согласен. Мы сейчас спим, образно говоря, а смерть это пробуждение.
"Спасибо жизнь, за праздник твой, короткое свидание с землёй. "
да это миг когда душа может исправит, или усугубить то что собрала в предыдущих воплощениях и этот миг прекрасен и короток.
...а вот и нет.. . ля-ля-ля.. . а вот и не согласны.. . тю-рю-рю.. .
...жизнь - это небольшой сон души в оковах материального биоскафандра.. .
...это предначертанная свыше миссия для человека в земном воплощении - на основе соблюдения законов Высших Иерархий и исполнения Заповедей Божьих научиться нарабатывать положительную энергетику высокой Божественной частоты, энергетику Божественной Любви, на основе которой создано и сотворено всё мироздание.. .
...и после разбора полётов на планете Земля каждому предстоит отчитаться в своих способностях, своей энергетике...
Георгий Пронин
Мне кажется, такие масштабы подходят для того, кто создал этот мир!
А у человека мерки другие - для него важен каждый день этой "прогулки"!
Точно так же мы думали и об этом мире, отправляясь сюда.
Елена Калигина
Жизнь - это долгий и упорный труд, после которого ты будешь
иметь возможность заниматься любимым делом (во благо
другой бестелесной жизни) . Неизвестно, кем будешь после
смерти. Возможно тебя заставят жить снова (в другом образе)
и в другом месте, в соответствии с прожитой жизнью.
Сергей Обоев
у некоторых это прогулка тянется 90 лет..
Diana Scripnic
Скорее не небольшая, а недолгая.... А так согласна с Раневской!
Vika Sanaeva
ага вы ещё скажите большой прыжок из пизды в могилу=)
да согласен. Вообще можно привести много примеров что есть жизнь. Например жизнь это как экзамен, пока мы живём мы набираемся знаниями приобретаем опыт приносим удачи и победы терпим поражения. Но в конце каждого ждёт экзаменнационные билеты а в билете будет вопрос: Что ты сделал в своей жизни? Как относился к людям как понимал слово любовь? Что сделал хорошего и так далее? Тот кто жил в пороках и в злобе тому Бог поставит "2" и отправит на исправление в ад, а кто старался жить чесно добросовесно тех Бог наградит потому что прошёл путь земной достойно.
Иван Дерябин
нет не согласна, Жизнь как работа, по окончании которой тебя будут отчитывать за качественность ее выполнения!))