Философия

Если есть бог то как он родился? И если нету бога то куда мы попадаем после смерти? (Мноходовочка к верующим и атеистам)

любое учение будь научное будь религиозно-философское основано на постулатах. постулат-бог был всегда. а куда кто попадет после смерти и попадет ли вообще должно подлежать доказыванию. потому что на эту тему в разных учениях взгляды разные.
Евгения Сычёва
Лучший ответ
Cерж Севостьянов Воооот! Самый лучший и адекватный ответ!
Бог всегда был, есть и будет.
Диана Демешова
Никак не родился.
Бог - не личность и не особь.
Бог - это ВСЁ.
Sergey Olegovich =)
Cерж Севостьянов Спрошу быстро и тупо - Почему?
Нет никаких "мы после смерти". Вот и все ваши ходовочки.
Mr. Artur
Cерж Севостьянов Отвечу просто и тупо - Почему?
Беда твоя кроется в избыточной самоуверенности, не позволяющей узреть несовершенство линейки, того мерила, которым пытаешься приложиться к Творцу, кстати, сваявшего и тебя самого, и все твои мерила.
Может когда-нибудь до тебя дойдёт смысл этого обращения, но, скорее всего, тогда уже изменить что-либо не доведётся, благо всему - своё время. И как день сменяет ночь, так и жизнь замешается смертью.
А времени [чтобы] достучаться до истины - с гулькин нос.
Cерж Севостьянов На секунду подумал что ты шизоид, я и до сих пор так думаю...
Галина Коханова Хорошо хоть что думаешь. И то не плохо.
боги это инопланетяне, а как они размножаются нам неведомо,
смерть это окончание биологического цикла,
после смерти это религиозный бизнес, абсурд не обсуждается
Cерж Севостьянов Если боги это нло а после смерти мы попадаем в бред то есть ли доказательства? Я тоже могу сказать что после смерти мы попадаем в душу своего родственика а боги это те кто продают качественную шаурму
Если есть бог то как он родился? И если нету бога то куда мы попадаем после смерти? (Мноходовочка к верующим и атеистам): Где чудо там Бог! Аксиома человеческой жизни в тысячелетиях говорит, что из ничего ничто не возникает! НО существует вселенная и живые организмы в ней, где учёные всего мира согласились, что вселенная создана из материи, сказав при этом она вечна и на этом баста далее что либо объяснять. НО хотим того или нет мозг нас спрашивает, а всё таки из чего возникла материя. И приходим к выводу - ИЗ НИЧЕГО! Это чудо тысячелетий! А где чудо там Бог! А вот родится Богу из ничего, мозг уже допускает, так как он Бог. ПО скольку материя вечна и из себя создала (родила) вселенную и живые организмы в ней с механизмом единства и борьбы противоположностей, это чудо однозначно и тогда почему это не Бог? Вполне логично и однозначно можно материю, материю (как мать всего создания) можно признать Богом! Где чудо там Бог! Материя наша Богиня! Попробуйте это опровергнуть? Если слабо, то сопли в тряпочку! И получается тогда всё остальное, что творится в мозгах людей -блуд мозгов! И получается, после смерти большинство попадают в ящик и яму, а остальные как придётся и заведено во всех человеческих цивилизациях.
Нуржан Боранбаев Попробую. Материя развивается. Развитие - движение от менее совершенного состояния к более совершенному. Материя, стало быть, еще не совершенна. А Бог совершенен. Не может быть одно и совершенным и несовершенным одновременно. Значит, материя - не Бог.
Бог существовал всегда, как бы далеко мы ни заглядывали в прошлое. И он всегда будет существовать в будущем. Вечное существование — это неотъемлемое свойство Всемогущего Бога.
Oleg Malov
Cерж Севостьянов Спрошу тупо но кратко - Доказательства?
Oleg Malov Для примера: может ли кузнечик, который живет каких-то 50 дней, представить себе, что значат 70 или 80 лет нашей жизни? Вряд ли! Поэтому неудивительно, что какие-то грани личности Бога находятся за пределами человеческого понимания.
Бог всегда был, есть и будет.
человек редко выходит из себя - это значит что попадает в себя
Господь родился во время рождения человека. Бог родил с рождением Закона. Кон родился с началом. Начало родилось из причины. Причина родилась из света. Свет родился из энергии. Энергия родилась из дыхания. Дыхание родилось из Жизни.
Cерж Севостьянов Нет, назад в дурку!