Философия

Что ждёт человека, его душу после смерти?

вы когда нибудь задумывались вот человек умирает и что дальше? мне кажется что не может быть чтобы когда человек умер то он просто перестаёт существовать, как по мне я думаю, что душа человека переходит в другой живой только зарождающийся организм, не могу представить чтобы человек умер и все.
вы что думаете?
Marat Valiullin
Человек просто умирает,как бы это тяжело не было бы осознавать,его просто нет,и всё.
Если рассматривать с верующей точки зрения,то как вы уже сказали,человек переселяется в другое тело,так считают многие.
Но,это на самом деле очень спорно.
Одному богу известно,лучше не строить теорий на эту тему и заняться чем-то полезным.Не думаю,что кто-то может подробно ответить на ваш вопрос,потому что никто и понятия об этом не имеет.Мы можем только предпологать.
живите и радуйтесь прямо сейчас,ведь потом этой возможности не будет.
Это единственное,что я могу вам посоветовать.Смерть сама в будущем придёт за вами,и мы не знаем когда это произойдёт.
Тема вопроса на самом деле очень интересная.
Nargiza Abdrahmanova
Лучший ответ
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
Ничего не думать, остаётся одно - оставить о себе добрую память.
*b@khit*- H@ppiness*
ТЕКСТ 14:
Человек, находящийся под влиянием гуны благости, умирая, попадает на высшие, чистые планеты великих мудрецов.
ТЕКСТ 15:
Умирая в гуне страсти, человек рождается на земле среди тех людей, кто занят корыстной деятельностью, а умирая в гуне невежества, попадает в царство животных.
Айнура Бектасова Какой человек? Человек - это тело, форма, продукт родительских утех, поэтому и похоже тело на них. Состоит это тело из еды и воды, поэтому съедобно для многих тел-существ. После смерти оного, оно попадает в могилу, или на костер, или его съедают. Твоё тело состоит из еды - других тел. Если нет еды, тело жрет само себя (худеет).
Татьяна Харькова вот так вот и бьются дураки об стену лбами!....а потом винят стену!!!
Никто не может представить то, что с ним не случалось.
M*
Milana *)
человеческое сознание живет вечно . После того как человек все-таки обретет состояние неспособности делать зло - после этого человек сможет и будет пребывать в царстве небесном к которому и призван по природе жить с творцом всего сущего
Илья Цапакин
Возможно и это...
круговорот воды в природе это принцип возрождения
Елена Маковей
Конечно задумывался. Человек, это просто форма, его ждет растворение, а из его тела получаться другие тела. Все ваши проблемы по этому поводу, в том, что вы считаете себя телом, душой, сознанием.
Очень увлекательная тема! Где зравый смысл и логика? Разве не душа создаёт форму (физическое тело) и окружение?
Жизнь начинает казаться вам более дорогой, с физической
точки зрения, потому что существует смерть.
чудная тема!
Ольга Рябец
"вы что думаете?" - 44 года думаю, ничего придумать не могу:-)
Бако Сыдыкова
Тело умирает. Сознание не может вселяться в другое тело, так как это информация которая вам не принадлежит, но чувствовать её вы можете. И так как сознание не прикреплено более к конкретному телу оно становится всеобщим достоянием, посредством живущих существующих тел. Например вы были хорошим возвышенным человеком и всякий раз когда совершаются хорошие дела, когда реальный живой человек испытывает хорошие чувства, чувствуете эти чувства и вы, так как они едины и очень похожи. Это и есть рай. Другой пример если вы были мерзавцем, то после смерти, когда любой мерзавец творит свои ужасные дела, то и вы по принципу сходства чувств испытываете ту-же гамму чувств. это и есть ад. И избежать его не возможно. У нас есть коротким миг когда есть тело. Ибо когда есть тело можно воспитывать чувства, когда тела не будет изменить ничего нельзя будет. И кем вы были тем и останетесь. А про жизнь в раю где жрёшь спишь и балдеешь, или про жизнь в аду где сковородки и огонь-так это для дураков, иносказательно.
Alena Ti
"... возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" (Бытие гл.3, ст.19)
Такова Драма жизни: ВСЕ души в самом конце Кали-юги возвращаются сначала в свой Дом - Дом душ - и находятся там неодинаковое время - в зависимости от своей дхарны, от своей роли, от своего уровня духовного развития.

Когда на Земле в недалёком будущем начнётся Сат-юга (рай, новый прекрасный и чистый мир на преображённой Земле) на Землю из мира душ не смогут спуститься те, в ком есть тяга к насилию. Да, в мир счастья и ненасилия те, кто готов на убийство или на поощрение убийств, НЕ придут. Но просто быть вегетарианцем - это-то только одно из условий, чтобы попасть в рай.

Божества - жители Сат-юги - придерживаются двойного ненасилия, полностью непорочные, наполненные 36 божественными добродетелями и 16 небесными искусствами, мариада пурушоттам, следующие наивысшему кодексу поведения. Так что ещё до наступления Сат-юги тем, кто хотел бы попасть в Сат-югу, необходимо внести всё этому свою жизнь уже сейчас, в Сангам-юге. Только в этом случае можно спуститься из мира душ на Землю во время Сат-юги.

Очень многие души пробудут в Доме душ достаточно продолжительное время (не одно тысячелетие), лишённые роли на это время, и станут спускаться на безграничную сцену Мировой Драмы только когда на Земле насилие станет почти нормой - в Медном и Железном веках. А чтобы прийти в Сат-югу, нужно, чтобы природа души была в гармонии с этим райским миром.
все об этом задумывались.
я тоже.
ответ прост.
забвение, нет ничего, ни бога, ни ада, ни рая.
абсолютная пустота и самое страшное - это ничто.