Философия

Блин) оказывается брится вредно) ню вот еще один вопрос) задаю? ) (ню тогда жду Вас внутри)) ) Душа и тело...

Мы часто говорим что тело смертно)) ) невечно)) )
но если посмотреть по другому.. .
Душа ребенка еще не свыклась с телом.. . она познает Мир.. .
и не обращает на тело практически никакого внимания.. .
т. е. не зацикливается на нем.. .
взрослея мы начинаем обращать внимание на свое тело все больше и больше.. .
исправляя и перестраивая его.. .
чем старше - тело уже занимает все больше времени в нашей жизни и постоянно дает о себе знать.. .
мы все больше и больше зацикливаемся на физической стороне вопроса.. .
хотя по суте своей биологическая жизнь нашего тела имеет очень большой ресурс.. .
не наша ли зацикленность на теле влияет на сроки жизни тела?
не наши же мысли о том что тело смертно - стремительно укорачивают его жизнь?
тело - оболочка - организм с очень большим ресурсом.. .
выходит мы сами ограничиваем сроки жизни?
дети - подростки - взрослые - старики.. .
чем дальше тем больше зацикленность.. .
что будет если изменить отношение и сосредоточение на мыслях о Смерти?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
все ухожу ухожу))) )
у так уже и гордец и серость и самомнение)) )
Доброго дня Мир)
Улетел)
Я смеюсь (реально) ! Радостно смеюсь! От того, что понимаю, что думаю точно так же. Тебя сегодня прорвало! (а может не только сегодня, просто я всё реже захожу сюда) Мне очень нравится такой ход мыслей!

Вот лежит сейчас моя дочурка в кроватке; с растрёпанными волосиками, в подгузнике и рубашечке. Размахивает ручечками и ножками, что-то бормочет важное для себя, изредка радостно вздыхая! И ничего ей больше не нужно! Её не беспокоит внешний вид, для неё главное НАША ЛЮБОВЬ к ней!... Как же МНОГО теряет человек с возрастом, но самое большое заблуждение, что человек думает, что с возрастом ПРЕОБРЕТАЕТ!

ИСТИНА с нами с момента рождения, а с возрастом "узнавая новое (читай ненужное) " мы подвергаем её сомнению и в конце концов забываем о ней. Уже повзрослев, мы начинаем искать ТО, что имели с рождения и не находим потому что мы познали СОМНЕНИЕ. Мы сомневаемся во всём! Вечно спрашивая себя; а есть ли? а как? а будет ли? а вдруг?... Одно радует: МНОГИЕ люди знают, что дело обстоит именно ТАК и не пытаются вывести формулу Истины! А рады тому, что имеют ЖИЗНЬ (то о чём писал ты в другом вопросе!)
Женечка Челпанова
Лучший ответ
Бердыходжаева Светлана Спасибо Арчи... за добрый смех... просто оно так и есть... все просто)
А еще и пространства больше занимает.. . с каждым годом....)))). . жуть..) )
Вот как отвечать с таким смехом?...))) )
Тело дано для воплощения желаний души. Для обретения опыта на основании прожитого опыта и знаний. Это временное приобретение.)))... но, очень важное для души. Только через тело можно проявить чувство и желание. Если плохо относиться к телу, оно быстро изнашивается и болеет. Сначала человек своими негативными мыслями и эмоциями уничтожает свое тело и душу, потом недоумевает- откуда болезни. Парадокс! Не способен правильно пользоваться своими ресурсами, что ведет к мнению, что человек- это ничто. Хочет иметь красивое тело- но ничего для этого не делает. И тем не менее.... все, что мы теряем, нам дано терять постепенно.... Сначала детскую радость, потом отношения, потом потеря близких, потом жизненный интерес, потом здоровье, потом саму ЖИЗНЬ.... Для того, чтобы опять прийти и начать все сначала... .
Марина Олстейн
и ничего и не гордец...) ) ничё военного в вопросе не вижу. . Нормальный вопрос для этой темы..) )
а что касается .. то
мементо Мори..) ) помни о Смерти. . Сказано было давно. . и не просто так ведь..))
)))а ведь ты прав)
..хотя возможно так задумано природой Матушкой, чтобы все вокруг было гармоничным.. .
а может не заморачиваться, а просто бережно относиться)) )
Ленка Пенка
мне и сейчас плевать на тело
Андрей Павлов
Бердыходжаева Светлана сильно не плювайся)
все когда нибудь сгодится)
тело стареет от наших мыслей, поступков и просто потому, что оно преходящее. Однако же нам вполне достаточно и этого срока, чтобы узнать о своей душе. И вот душа-то и рождается из жизни в жизнь, совершенствуя свои способности самопознания, тело же - как рубашка для нашей души! Растворитесь же в вибрациях вечности и примите всё, что вечность нам даёт, чтобы мы познали её.http://www.SahajaYoga.Ru
Мысли влияют на наше тело, но если мы будем думать, что мы вечны и тем временем травить себя сигарами, винами, наркотиками оно не будет вечным ) О теле нужно думать т. к. о нем нужно заботиться, оно требует ухода и если правильно все делать то, возможно, оно и вечно )