Философия
Есть ли такие события о жизни Ваших родных,которые сегодня выглядят как легенда ? Какая она и о чем? Хотели бы Вы знать
как все было на самом деле?
Первая легенда - папа женился на борще! Он был голодный, зашел к другу, а там сестра как раз борщик приготовила - ну и...) )
Вторая легенда - якобы мой дед в сталинские времена положил партбилет на стол (в знак протеста против безобразий). В это я не верю - его бы сразу расстреляли.. .
Реальные события? Бабушка в юности служила у барина, он был добрый, даже за червяков в малине с молоком ей простил, а вот барыня после уборки ходила по комнатам с белым платочком и...) ) Но, кажется, я это рассказывала уже.
Позже бабушкин муж-пьяница выгонял ее с детьми на мороз, она спасалась у соседей. Еще позже был суд, по которому весь дом отошел к нему, а она в итоге заработала астму и переехала из деревни в Москву в дворники (младшие дети ей помогали дворничать по утрам) .
Другая моя бабушка в войну, чтобы прокрмить семью, рисовала и раскрашивала безделушки.. .
А в тетю во время оккупации нешуточно влюбился молодой немец - может, каким-то боком оттуда у меня любовь к языкам.)
я б та хатела знать усё а сваих прапра и глубжея, но ...
Артём Пузанов
Я искала своих родных по отцу по интернету. И вчера меня нашла моя племянница-внучка сестры отца.Она старше меня на 5 лет И сейчас мы вместе восстанавливаем корни. И уже нашли 4 родных . В москве,в Комсомольске на Амуре. Я так рада! Собираем по крупинкам.
Уже знаю о своем деде хоть капельку,хоть чуть-чуть. А раньше были только легенды...
Я и так знаю. Моя бабушка была из первых рентгенологов, когда аппараты были со страшным излучением. Она ленилась одевать свинцовый фартук и варежки, я их ещё помню, к ней в кабинет заходила, неподъёмные делались тогда защитные средства. Бабушка любила свою работу и стаж у неё был больше 50 лет, и умерла она при этом от старости. Правда, атрофии кожи она не избежала - кожа была как прозрачная плёночка.