Иван Волков не знаю, просто у меня не укладывается это в голове... Ведь нельзя нормально жить без знаний физики и химии. Они повсюду. Разве вам реально без разницы на то, как устроен атом, как реагируют между собой разные вещества, как они взаимодействуют друг с другом и что получится в итоге. Ведь жизнь не строится на школьных знаниях. Нужно более углубленно изучать эти предметы, чтобы понять жизнь. А если вы считаете, что вы понимаете эту жизнь, зная лишь литературу и русский, то пожалуй вы будете огорчены...
Мне кажется, что те, кто следят за нами, продумали всё, чтобы отвлечь нас от по-настоящему важной цели. Они не хотят, чтобы мы это знали...
Философия
Они не хотят, чтобы мы знали...
Общая дебилизация населения успешно продвигается и реализуется!
не многие понимают, что не знание законов..
:)
физики не освобождает от их действия
на тело их не знающее
:)
физики не освобождает от их действия
на тело их не знающее
Света Юшкова
Вспомнил, лектора по электротехнике, он всегда говорил, что ток подобен богу - мы его не видим, но это не помешает ему наказать вас, за вашу дерзость и глупость!
Жизнь то, как таковую, можно понимать и без знания физики и химии))
Для начала неплохо бы понять, а для чего мы живем?
а научные знания нужны для осознания законов вселенского бытия ( и нашего, в том числе существования).
Т. е. можно правильно понимать обобщенно смысл жизни и законы существования гармоничного общества, и познать детально ( дойдя до основ вселенского устроения).
Частность в единстве целого, или единство взаимосвязи всех действущих законов, от физических до психических.
химия же от физики неотделима, так же как и от математики.
Да, они не хотят чтобы люди пробудились. Но, вместе с тем, нужно отдать им должное, они великолепно справляются со своей задачей; чего не скажешь о людях.
Спрашивается, что предпринимают сами люди для своего развития, для самосовершенствования? Что они делают? Правильно, НИЧЕГО, да и ещё хуже, усугубляют своё положение постоянным следованием за поводком: прививаемой моды, распущенных нравов, разного рода наркотиков (курение, обильная пища, алкоголь, и многое прочее), ложных и пагубных ценностей.
И кто виноват? С кого спрос, с тех кто вставляет палки в колёса? Или с тех, кто нихрена не хочет шевелиться ?
развивая логические познания, человек уходит от истины существования на планете и развития способностей
Да все это фигня ептыть, от зачем тебе это понадобится? Я вообще за отмену школы, нафиг не нужна.
Согласен, мне то же кажется странным, что люди летают в космос, но максимальная глубина погружения ( закончилось очень плохо ) 1027 м принадлежит печально известной подводной лодке "Комсомолец" , многие скажут, что батискафы погружались значительно глубже ( то же согласен, но батискаф по сути может плавать в очень маленьком радиусе - это как в огромном ангаре искать что то светя себе спичкой) Да и по сути кто кроме Жак-Ив Кусто́ исследовал моря и океаны не в военных целях? А планета "Земля" - просто издёвка назвать планету на 70% покрытую водой. Правительству не нужны люди которые думают, им нужны "марионетки" которые завтра придут их выбирать - но выбор уже сделан.
Просто пользуйся конкурентным преимуществом перед большинством.
Думаешь, большинство можно заставить думать?
Я размышляю о Северной Корее.
Неимоверная пропаганда изо всех щелей - и там все равно появляются критически мыслящие люди.
Разумность, если ей суждено проявиться от природы, не задушишь ничем.
А если человек от природы склонен думать по минимуму, он будет лишь симулировать ум, повторяя за кем-то научные факты, и не думая с ними спорить.
Я размышляю о Северной Корее.
знания эти важны, если они вам интересны, или нужны для профессии, но если вы к примеру работаете столяром, то вам нужны лишь самые базовые знания в этих науках
Aleksey Gritcan
Столярка моё хобби, скажу вам, что сделать изделие из дерева - это даже не половина, пожалуй треть, а вот сделать финишную отделку это 60% дела ( и вот на этом этапе химия очень полезна) масла, пропитки, грунты, антисептики, лаки, морилки, колеры, краски итд Вы скажете "Богородская игрушка" резалась одним ножом без всякой химии - и да и нет, да она как правило ни чем не покрывалась, но вот во время сушки липовых плах все таки используется химия, что бы древесина не трескалась. Да и в процессе изготовления у столяров используются клеи для набора заготовки, шпаклёвки для заделки трещин, смолы

атомы? мне они не интересны, а вот как взаимодействуют молекулы это да иногда бывает нужно знать.
Но атомы точно не нужны, тем более все научные измышления о строении атома - это лишь теории, никто никогда не видел атом.