Философия

почему с детства людям не говорят что мир ужасен?

Можно разработать новую обучающую программу для детей младшего возраста, под названием "Суровая Реальность". Выложить ее в интернеты, и продвигать всячески.
Алексей Коротин
Лучший ответ
Пусть хоть дети улучшают мир, которые взрослые настойчиво портят.

Потому что каждый видит свой мир, кто-то ужасный, а кто-то прекрасный:)
Вадим Ганеев
чтобы мы не узнали об этом раньше времени. но как можно верить в эту иллюзию, если тебя мучают в школе, ругают дома, и то и другое - за то, что ты не такая, как все?
Сергей Куст
Нурлан Бекнурманов может быть слишком верила родственникам((
и не верила в себя
Почему не говорят?
"не почистишь зубы - выпадут" - ужас, а ведь выпали....: )
"будешь плакать - дядя милиционер заберет" - страхи какие, некоторых потом и забирал...: )
"руки не помоешь - в попе червячки заведутся" - вообще кошмар....: )
А Вы говорите не рассказывают....:)
Чтобы хоть в детстве пожить счастливо))
Нурлан Бекнурманов да мало кто и тогда счастлив
нехорошо детей пугать
Это тебе не сказали
Николай Чижов
А потом накачиваешься антидепрессантами, читаешь специальную литературу, узнаёшь, что это не так, и говоришь своим детям, что да, мир не ужасен, он полон добра, как учили тебя самого. Это - правильно.

Уймись, провидец! Тебе не вывести <евреев из Египта> человечество из Системы, сидя тут и разводя демагогию, как ни крутись, хоть все пальцы о клавиватуру отбей. Да, наш мир порою кажется глупым. Пока не попробуешь жить вновь. Ты бросила жизнь ещё в детстве. А сейчас - не хочешь пробовать вновь. И невдомёк, что, быть может, если НАУЧИТЬСЯ жить - всё будет не так, как раньше.

Или, может, ты отправишься наконец в своё путешествие, и спустя годы прочитаешь где-нибудь свою проповедь, подобно какому-нибудь персонажу Библии?.. ) Но клавиатурой нащёлкивать проповедь - мартышкин труд. )

P.S. Ужасен не мир, ужасна Белоруссия...))
Тамара Сурова
Нурлан Бекнурманов чем же Беларусь ужасна))

а потом дети будут страдать что им наврали да
Нурлан Бекнурманов yj середина неплохо написана

Я ушла из жизни потому что не представляла иной жизни кроме той которую видела вокруг
И честно
так жить до сих пор не хочу
Но вот попробовать жить по тому как Я хочу- оч неплохая идея
для того и думаю)
Мир то как раз не ужасен, ужасно то, что вы из него делаете.
Это не люди эгоисты, а в первую очередь вы сами, если так считаете об окружающих, ведь это по большей части "за глаза". Это не любви и дружбы нет, это вы не умеете любить и дружить и стоит вам научиться этому, как и жизнь станет прекрасной.
Шарова Ольга
Нурлан Бекнурманов ну зачем себя тешить иллюзиями
Арзыбек Асанбеков два человека смотрели сквозь решетку.один видел грязь,другой видел звёзды.
интересно и что в нём ужасного для меня мир прекрасен .А вы у своих родителей узнайте почему они вас обманывали
Нурлан Бекнурманов да все!

вон одну знакомую посадили в тюрьму за то что она купила мыло
не ужастно разве?
Тогда бы детство было несчастливое.. . и желания жить ни у кого бы не было...
Нурлан Бекнурманов я считаю наоборот
все несчастье и депрессии наступают из за несоответствия воображаемого с действительным

если человек сразу готов к жестокости мир
он и будет воспринимать её как должное
и у него не будет психологический шок из за этого