Доброй ночи М. Талло!
Нет я не согласна. Щенки, наверно, и рождаются слепыми. А Любовь врядли слепа, т. к. этот уровень находится выше сознания, поэтому Любовь всегда разумна и на уровне сердца, а человек, который Любит, именно на этом уровне может черпать энергию из других миров, поэтому все по - настоящему влюблённые защищены от всяких невзгод.
Философия
Вы согласны со шведской поговоркой : " Любовь и щенки - рождаются слепыми " ?
Владимир Сечкарь
Спасибо ! Доброй ночи, Zvezdochka ! )))
Наша пословица точнее.
Любовь... ее чувствуешь, потому и доверяешь.. .
Проще согласиться со шведской стенкой, по-моему...
Возможно, но глаза медленно открываются... .
вывод, мы привыкаем всё видеть постепенно.. .
и любить то, что видим....
Это относиться только к любви в щенячьем возрасте
Дааа. Без комментариев.
Привет!
Владимир Сечкарь
Приветище ! )))
В принципе, да. Только щенки прозревают, а любовь, если прозреет, заканчивается.
Конечно, ДА.
Данная пословица полностью соответствует нашей: "Любовь зла (т. е. слепа) - полюбишь и ...только шведы более культурная нация, поэтому поговорка звучит мягче.
Наверно, Водолеи даже думают иногда об одном же и в одно время.
Вчера наткнулась на эту цитату и думала о ней целый день.. .
P.S. Привет, рада видеть !
Владимир Сечкарь
Привет, Марина ! Взаимно ! )))
Конечно нет, мне лишь однажды ловелось слепо влюбиться. Мне тогда было 16. Со временем чтоб любиться тебе сначала должны показать что оно того стоит, та способность любить слепо утеривается.
И надо жить.. +)))
Владимир Сечкарь
... и любить, я бы добавил. Привет, Галина ! )))
Что-то у меня сегодня с юмором .Что за дурацкая поговорка. Один ответ напрашивается. Какой народ-такие и поговорки!
нет, бывает осознание рождает любовь, какая же она тогда слепая? да и щенки случаются зрячие
Нет, не согласна :)
Сабина Мухтубаева
Я так поняла здесь приветствуют друг друга ;)
Всем доброго времени суток!!!