Философия

Что из современной ЭСТРАДЫ или КИНО вы смогли бы назвать ---ИСКУССТВОМ ???

Андрей Макаров
долго вспоминала
вот это претендует на современное искусство кинематографа
честно, мне не понятно.
кроме художественной составляющей, которая действительно снята местами завораживающе, сам фильм полный отстой - культивирует упаднический дух конца света.
искусство? да. но с большим знаком минус.
Сергей Чистяков
Лучший ответ
Знаете, мне нравится фильм "Кандагар", может потому, что на мое мышление наложен отпечаток моего рода деятельности ( я юрист) .
Конечно там есть и некоторые моменты спорные, но в целом фильм все-таки стоящий

1995 год. Афганистан. Российский грузовой самолет принудительно посажен на аэродроме в столице исламского терроризма — городе Кандагаре. Пятеро российских лётчиков захвачены в плен фанатиками-талибами. Им предстоит прожить 378 дней в аду.

Как не предать Родину, если за это тебе обещают свободу? Как не отказаться от своей веры, если за это тебе гарантируют жизнь? Как остаться собой — если за это тебе грозит смерть? Ответ один — бежать…

На аэродроме их ждёт самолёт. На взлетной полосе — минное поле, истребители — в воздухе, стингеры — на земле. Но у них нет другого шанса вернуться домой…
Для меня ..фильм супер все понравилось артисты вообще классные. фильм со смысло а главное ведь фильм основан на риальных событиях посмотрев этот фильм в сотый раз убедилась, что русские никогда не сдаются!
Костя Воронцов
Костя Воронцов Спасибо за вопрос, возможно мой ответ заставит наших друзей посмотреть этот фильм...
вся нынешняя КИНаЭСТРАДА настолько искусственна, что искусством не назвать! )))
эстрады- битлз и Майкл Дж.

кино- Побег из Шаушенка
не часто смотрю и слушаю, но на мой взгляд - Лунгин "Остров" фильм и Логинов" Свет в окошке", книга. . Это как я понимаю, перестроечные вещи.
Alexey Efremov
в наше время ничего. никто не умеет петь, ничего хорошего снимать не умеют
Tamaz Mamuchadze
Только Олега Погудина - это на самом деле НАСТОЯЩЕЕ. Пока для меня не нашлось других, кто бы стал выше в исполнительском мастерстве.