Философия

Абстрактное искусство создается бездарными , продается безпринципными и пользуется успехом у одураченных

это утверждениеВас прошу высказать свою точку зрения = согласие или не согласие с фактом и пояснения своего ответа заранее всем спасибо
согласие. очень много в абстрактном бездарного. и мне кажется лучше создателя не создашь. абстрактное - это от себя а просто искусство не от себя а отражение окруж. мира под опред углом зрения.
Алена Бухольцева
Лучший ответ
Я тоже так думал. До тех пор, пока не понял, что главное в картине - это не визуальное (т. е. не то, что на ней изображено) , а тот энергетический заряд, концентрарованая эмоция художника, написавшего картину. К живописи следует относится, на мой взгляд, как к музыке. Там человека не отвлекает изображение и он концентрируется на душе.
Да! Да! Да! )))))))))))))))))))))))))))))))
Анна Комарова
Искусство должно быть красиво. Иначе, зачем оно вообще нужно?
Блин куда втиснутся, но попрбую...
Согласна.
всякому - своё
Если бы за эти "произведения" не платили такие "бабки" и не создавали такого ажиотажа.. . тогда можно было воспринимать эти полотна как материал для медитаций, а так.. . достали с разного рода квадратамималевича.. . и ладно бы не корчили умных физиономий и глубокомысленно не закатывали бы глаза.. . "Такая глубина.... " Какая глубина? Самое большее - НАСТРОЕНИЕ.. . а мысли.... так можно смотреть и в окно...
Gheorghe Enache
Я - За абстрактное искусство. Мне помогает найти там себя. отречься от обыденной мирской суеты. увидеть то, что мы не замечаем в обычной жизни. Но там -философия. там - жизнь. там- ответы.
Заранее тебе тоже спасибо. Абстрактная живопись, например, помогла более глубоко познать мир