Философия

Замечали ли вы что мы живем в мире абстрактных понятий? Например что такое бог, дух, что такое верить, что такое смысл,

что такое свобода, справедливость. По сути это абстрактные, размытые, неконкретные понятия, под которыми каждый воображает что-то свое, то есть мы все не говорим об одном и том же. Почему вы не согласны с этим?
Да. Это правда. До такой степени на данном этапе развития созрело современное общество... в глобальном больше политическом смысле. Только оно гораздо обширнее, если посмотреть на все точки Земного шара. И для кого-то эти термины покажутся детскими шалостями. Сказки тоже меняются)
Ира Венедиктова
Лучший ответ
Мы в жизни говорим о вполне конкретных вещах.

О том, что вы перечислили, мы говорим в свободное от решения простых жизненных проблем время. А вот без умения мыслить абстрактно мы просто не выживем. Для составления самого простого плана нужно умение абстрагироваться.
Юля Маринина
Обратите внимание на, хотя бы, услуги ЖКХ, вроде такая мелочь, но имеет самое непосредственное отношение к той жизни, которой мы живем.
Не согласна потому что Бог - это личность, с чувствами. О нем повествует Библия, как о личности. Он испытывает любовь, сострадание, милосердие, радость. Что касается других терминов, то для им тоже есть объяснение. Когда доверяешь Библии, тогда и понимаешь, что такое несправедливость, кто такой Бог, что такое свобода и как ею пользоваться, чтобы не навредить себе и другим.
Вы пришли к выводу, что все абстрактное на каком основании?
Юля Маринина Бог, слава Богу, не личность.
Это достаточно примитивное представление.
на все ваши вопросы существуют ответы
Что такое ваш вопрос)
Если мы спрашиваем, что такое человек, то мы хотим узнать о том, из чего он состоит, какие у него жизненные потребности и т. п. Но если кто-то спросит, что такое Путин? Это было бы явным неуважением.

Можно ответить на вопрос, кто такой Бог? Если это конкретно вас интересует, но это тема слишком велика для Ответов.

Также можно спросить, кто является духом или что такое дух Бога? Опять большая тема, хотя всё записано в Библии.

Важнейший вопрос, что такое вера:

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (К Евреям 11:6)

Если вы будете знать ответы на эти три вопроса, которые можно найти в Библии, то для вас не составит труда ответить на вопрос, в чём смысл моей жизни, что такое настоящая свобода и как её можно достигнуть, где можно найти справедливость и многое другое.

Всё в этом случае будет конкретным, вы будете обладать полным знанием об окружающем вас мире, возможно, что найдёте единомышленников.
Natali Bandzeruk