Философия

Истина это абстрактное понятие?

Истина - это видение, понимание и чувствование ВСЕХ связей во ВСЕХ процессах происходящих во Вселенной за ВСЁ время её существования.

Но для людей Истина не постижима, потому они скатываются до более прозаичной, а именно, вот до такой:

Истина - это САМАЯ перспективная на данный момент выдумка людей.
Александр Суслов ...только лишь во Вселенной ? тогда это ограничением
Александр Суслов А если считать что воображение человека тоже есть ограниченное?
Александр Суслов Нельзя объять необъятное. Получается что ограниченное)
Бог есть Истина, Бог есть Дух, Дух есть Истина!
Исходя из этой логики, а духовное это не буквальное, то об этом следует судить только по критериям истинного блага, но в отношении порока или нечестности в ком, чем либо или в неких фактах и обстоятельствах. Так как преступники были, есть и будут, так и праведные были, есть и будут, притом в разных местах и людях, в разное время и по разному полу. Потому как истинный дух может дышать всюду, так и нечестивый, но по духовному естеству и познаются порочные люди и поступки от справедливых людей и поступков. Ведь все может меняться в буквальном, имена, места преступлений или честности и так далее.
Именно так.
Валера Макаров
Нет вполне объективное. В конечном итоге она сводится к двум понятиям. Первое это информационное состояние системы, которому так же есть вполне конкретная объективная характеристика. И второе, программа функционирования информации. Которую так же можно объективно оценить. Все науки без исключения стремятся понять логику этой программы, по нескольким уровням. Если Вам данная тема интересна, более подробно Вы можете посмотреть её в "Теории системных миров"
Всё - понятия. Всё, что мы видим, слышим, чувствуем является просто голой "информацией". Эта "информация" в своей сути представляет "ВНЕШНЕЕ" НЕИЗВЕСТНОЕ. И оно становится доступным и "удобоваримым", то есть понятым лишь после придания этому ОПИСАНИЯ. Всё приходящее "мы" наделяем абстрактными именами и характеристиками, сравниваем с уже описанным, уже достигнутым для понимания, и наплавляем, наращиваем.... наращиваем ...Так и множится и растёт в размерах ИЛЛЮЗИЯ....:) )
Вот, и даже здесь мне пришлось "приврать", назвав приходящее неизвестное информацией :)
Richard Byron
Александр Суслов Какие тонкости!
верно
Руслан Usher
Истина - это единственное понятие, которое всегда реально.
Абстрактное. А ещё относительное.
Александр Суслов Разве истина может быть относительной?