Философия

Какой сюжет ...какая Тайна скрывается за Многоточием ?

У каждого может возникнуть свой сюжет продолжения истории, глядя на многоточие, ведь автор, поставив три точки, скрыл свою тайну и дал возможность разгуляться мыслям и фантазиям читателя.

Знаки препинания –
Место спотыкания
Мимо не проскочишь – не мечтай!
Знаки препинания –
Место замирания
Дальше не пытайся – не читай!

Дальше многоточия
Нету полномочия,
Чтоб чужую тайну вдруг раскрыть.
Трижды точка ставится,
Нравится, не нравится –
Дальше – стоп! А ну-ка сбавь-ка прыть!

Словно колья вбитые
Точки башковитые
Встали, словно три богатыря!
Дальше смысл теряется,
Всё вдруг обрывается,
Как последний лист календаря!

Это многоточие,
Ведь, оно – не прочие,
Вам его никак не обойти!
Коль оно вам встретилось,
Значит засекретилось
Всё, что намечалось впереди!

То ли будут радости,
То ли неприятности -
Что там сзади точек трёх лежит?
То ли узнавание,
То ли расставание –
Тайну многоточие хранит.. .

Доброго Вам вечера...
Minira Yunussova
Лучший ответ
Кикимора Безболотная душевный ответ !!
спасибо и доброй ночи Татьяна !!
У каждого "писателя" - своя скрывается:) ) А мы разгадываем.. . или не разгадываем, раздражаемся:))
Или намек, или паузу.. .
Я любительница многоточий..))) ) часто ставлю вместо запятых.. .
Юлия Ткачева
За многоточием кроется возможность Чуда.
Nastena Нежная
за многоточием скрывается сомнение. Не более)
Для кого-то многоточие – это вдох.. .
А для кого-то – вздох.. .
Для кого-то многоточие – это пауза... .
А для кого-то - это коридор... .
Коридор, по которому человек своим вниманием переходит на новый виток мысли.... с которого он может попасть в свое далекое прошлое и оттуда вернуться в настоящее или же... после многоточия он отправляется в свое будущее... словно в ожидании того, что могло бы случиться... в это мгновение.. .
И тогда... тогда... человек ставит многоточие... словно вдыхая, словно беря паузу, словно пробуя через многоточие не быть однозначным, не быть завершенным, не дать возможности сказать самому себе – «нет»... .
Многоточие – это всегда «ДА».. .
Многоточие – это всегда «ПРИГЛАШЕНИЕ».. .
Многоточие – это всегда «ПРЕДЛОЖЕНИЕ».. .
Он ставил многоточие для нее... она для него... и через эти паузы... через эти коридоры... читая его строки... а он ее... они... могли слушать ДРУГ ДРУГА... и понимать... именно те состояния... во власти которых они находились.. .
И уже после... когда они обратили на «это» свое внимание, они поняли.. .
Что они не только ловят мысли друг друга и состояния, но и тот сюжет, который РИСОВАЛ ИХ МНОГОТОЧИЯ... )
Многоточие.. как Танец... )
Тамара *** Потрясающе верно сказано.Браво,Вит))))
K. N ..мм.. понравилось.
и без многословия
Бесконечность...