Философия

Согласны ли вы с высказыванием что "Совесть-официальное название трусости"

Совесть не нужна тому, кто не совершает низости.
Ирина Резниченко
Лучший ответ
нет, совесть и трусость это совсем разные
Со-Весть-это совместная весть-канал общения с Божественным Миром обычно-через Родник и Светоч (СахасРА-РА-санскрит.), какая тут может быть трусость. Трусость там где этот канал закрыт
Безумству храбрых поем мы песню???
Нет, не согласна. Я бы сказала, что совесть - роскошь, доступная только храбрым, бесстрашным, благородным людям.
Ж.
Женя .
Совесть это значит : Я не боюсь ничего кроме Всевышнего Творца. Это называется пожертвование собой ради Высшего, так же как и он пожертвовал собой чтобы создать вас.
Совесть - официальное название Русской Тобула Рассы, в которой мысль спаяна с чувством (или высшее-духовное спаяно с физическим-телом-умом) , в других народах это только зараждается.
Совесть это прививка от лжи наностной.
Koch@li F@rm@nov
Впервые слышу о таком высказывании. Вот небольшой пример: Как-то с одним человеком произошёл разговор о том что такое предательство на войне. Вопрос был таков что один человек предал отряд товарищей так как не мог не предать ( иначе были бы убиты невинные дети и старики) и этот человек очень возмущался по этому поводу. А я как женщина имею другую точку зрения и я её высказала что постутила бы точно так. Человек стал возмущаться а я ему в ответ что взрослые мужики пусть сами разбираются и не втягивают в это невинное население. Почему должны гибнуть невинные из-за кого-то. У детей нет оружия и они не могут себя защитить. Вот и выходит что и два этих мнения трусливы. А истина рядом! Да и ещё какой бы совестливый человек не был но если он боится защитить своё мнение то грош ему цена!
Iren Zakir