Философия

Если верить известной песне между Землёй и Небом война.А между душой и телом тоже?

Верить?
Между Землёй и Небом такая же война, как между телевизором и пультом к нему.. .

Душа существует? Оп-па! Опять я новость прозевал...
Мария Лукина
Лучший ответ
Стремление к равновесию, гармонии.
Разум ..воюет с телом, за - душу
Г!
Георгий !
Азамат Ахметов То есть по вашему душа и разум не одно и то же?
Задайте этот вопрос священнику. Он Вам ответит правильно.
Кроме того, об этом написано в Священном Писании.. . Но Св. Писание может понять далеко не каждый, а только тот, кто стяжал благодать Святого Духа.
Олег Исаков
Азамат Ахметов А что значит слово стяжать?
дурные чувства изгоняют часть души из тела
-по причине их несовместимости.
То, что остаетца- и есть мы.
Alex Rankowski
Верить надо только доказанному. Я пока что не вижу никакой войны - я вижу разницу в плотности ЕДИНОЙ материи, фазовый её переход (твёрдая земля и разряжённый газ неба или космоса) . Так же и тело, душа через фазовый переход от белкового биоробота к тонкой оболочке скрывает главную тайну - нашу личность. И здесь никакой войны нет, потому что война это ДЕЙСТВИЕ в результате которого останется кто-то/что-то одно. Здесь нет действия - есть бытие, пребывание. А бытие - это всегда обусловленность, упреждённость, а значит изначальная СОТВОРЁННОСТЬ, осмысленная сотворённость, целевая.

Это не война - это ПРОЕКТ. Самый Великий Проект какой только может БЫТЬ.
Mr.grigion Сеидов
Душа она не имеет глаз, ушей и т. д.
Душа обладает только одним свойством - познавать окружающий мир через отождествление себя с ним.
Ну а в этом душе помогает наше сознание, ум, тело, которые живут, воспринимают окружающий мир своими органами чувств и демонстрируют его нашей душе. Поэтму и говорят, что мир это иллюзия, которую создаёт наше тело перед душой.
А душа как зритель в зрительном зале воспринимает всё что ей демонстрируют.
Так что никакой войны между душой и телом.
Но тело вместо того, что бы показать своей душе всё многообразие окружающего мира, может показыать ток бухло, наркоту, секс и всё.
Поэтому у убогого тела и убогая душа. И ни какой войны.