Философия

По-Вашей точки зрения, что нужно делать со своей душой или телом, чтобы прошли все болезни...

Тело - это следствие. Причины в Душе. Медицина занимается лечением следствий, а надо устранять причины. А это уже очищение на уровне нижних тонких тел человека, которых у него, кроме физического (слова, поступки), ещё три: эфирное (чувства, эмоции), астральное (желания, амбиции), ментальное (мысли). Мысли - самая главная причина и необходимо особенно следить за их чистотой, не думать ни о ком и ни о чём зло, дурно, мстительно, осуждающе и пр. Если тонкие тела очистятся, то тело автоматически станет здоровым. Но очищение болезненный процесс, для этого вам будут предоставлены определённые жизненные ситуации, в которых вы должны будете себя услышать и увидеть критически и отказаться от своих негативных шаблонов и стереотипов и сделать, наконец, правильный ВЫБОР. То есть простить, смолчать, подавить гнев, злость, неприязнь, проявить милосердие, не сказать колючее слово, преодолеть свой эгоизм (гордыню), полюбить альтруизм (Служение людям).
Хотя.. жизнь и состоит у всех из этих самых жизненных ситуаций, но когда человек изъявляет горячее желание духовно выздороветь, то его Слышат и предоставляют ему для этого дополнительные условия, т. е. начинают усиленно работать над ним по наполнению всего его существа Прекрасной Живительной Исцеляющей Энергией Любви...
Gulbara Zhaparova
Лучший ответ
Болезни это загрязнение души и тела, таким образом очищая душу и тело излечиваешься от болезней.
Душа очищается по средством раскаяния и молитв, тело очищается по средством крия йоги (шат карма).
Конечно же нужно вести образ жизни на основе нравственности, чтобы не накапливать загрязнений.
Ещё важный момент это еда и дыхание.
Загрязнение тела чаще всего происходят из-за неправильной еды.
Также на все внутренние процессы влияет дыхание.
Так если углубляться, то приходишь к выводу, что нужно менять реинкарнацию и перерождаться в мирах, где нет болезней, старости и смерти...
Проще и дешевле!
Моя точка зрения опирается на то, что человек состоит из трех сообщающихся сосудов: тела, души и разума. Вот над ними тремя и нужно работать, чтобы насыщать их светом любви... Когда такое преобразование удается получить, то у человека есть шанс выйти на путь духовного преобразования... то есть, в человеке начнет проявляться его возможность быть Духом, вот с этого момента и начинается то, о чем ваш вопрос...
"Насыщать светом любви" - это значит: заниматься развитием тела, так, чтобы у него (у тела) со временем появился разум и появилась душа; заниматься развитием души так, чтобы со временем у нее появилось тело и появился разум; заниматься развитием разума так, чтобы у него в итоге появилось тело и душа... и т. д. Матрица развития называется... С этого и начинает строиться человек... человеческое в нем...
На
Настя
Избавлять от ненужных привязанностей-отнимает много жизненных сил. Забота о здоровье своем (вложение средств именно в это). Жизнь только здесь и сейчас, анализирование себя и всего окружающего себя. Хотеть иметь только свое-а не то, что есть у кого-то-тем самым не тратишь энергию на другого, избавление от отрицательных эмоций. Человек какой он внутри такой он и снаружи. Человек что излучает-то и получает.
bahrom00
Сергей Кизякин а что сделать если раковые младенцы рождаются они то что сделали
нужно иметь здравое мышление.
Дима Бик
для души- пофигизм
для тела- тренировки, питание и др
Юмор и любовь- лучшее лекарство от всех болезней.
... Dauren ...