Философия
Что должно быть на Земле, чтобы мир был гармоничен?
Вера без религий и уважение к детям
мир на земле никогда не будет гармоничен, мир может быть гармоничен только в душе человека
В данном случае гораздо уместнее говорить о том, чего НЕ должно быть.
должна пройти Кали Юга
All you need is love.
гибель 80% населения и потоп.
Нужно научиться уважать законы природы, а не чувствовать себя пупом Земли.
Дан. 2:44: «Во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» .
Пс. 2:8, 9: «Проси, чтобы я дал тебе народы в наследство и края земли — тебе во владение. Ты сокрушишь их железным жезлом, разобьешь их вдребезги, как глиняный сосуд» .
Отк. 20:2, 3: «Он [небесный Царь Иисус Христос] схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. Он бросил его в бездну, закрыл ее и запечатал ее над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобожден на короткое время» . (Человечество будет освобождено от сатанинского влияния, из-за которого жизнь людей, стремящихся поступать правильно, полна трудностей. Дьявол больше не будет толкать людей на совершение бесчеловечных, жестоких поступков, и демоны больше не будут держать людей в страхе. )
Отк. 5:13; 15:3, 4: «Я слышал, как все создания на небе, на земле, под землей и на море — все они — говорили: „Сидящему на престоле [Иегове Богу] и Ягненку [Иисусу Христу] благословение, честь, слава и могущество во веки веков“». «Велики и чу́дны твои дела, Иегова Бог, Всемогущий. Праведны и истинны твои пути, Царь вечности. Кто не убоится тебя, Иегова, и не прославит твое имя? Ведь ты, ты один, преданный! Все народы придут и поклонятся перед тобой, так как стала явной праведность твоих установлений» .
Рим. 8:19—21: «Все творение [человечество] с горячей надеждой ожидает, когда сыновья Бога открыто проявят себя [то есть станет очевидным, что воскресшие к небесной жизни с Иисусом Христом начали править] . Ведь творение было покорено суете не по своей воле, но через покорившего его, в надежде, что и само творение [человечество] освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога» .
Пс. 46:8, 9: «Придите, посмотрите на дела Иеговы, как он совершает удивительное на земле: прекращает войны до края земли» .
Ис. 2:4: «Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать» .
Пс. 110:5: «Иегова по правую руку от тебя, он сокрушит царей в день своего гнева» .
Пс. 72:12—14: «Он [Мессианский Царь, поставленный Иеговой] избавит бедного, взывающего о помощи, угнетенного и всех, у кого нет помощника. Он пожалеет нищего и бедного и души бедных спасет. Он избавит их души от угнетения и насилия, их кровь будет драгоценной в его глазах» .
Пс. 72:16: «Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке» .
Ис. 25:6: «Иегова воинств сделает на этой горе [небесной горе Сион, откуда Божье Царство правит и заботится о нуждах своих земных подданных] для всех народов пир из блюд, обильно приправленных маслом, пир из отстоявшегося вина, из блюд, обильно приправленных маслом и наполненных костным мозгом, из процеженного отстоявшегося вина» .
Ис. 65:21, 22: «Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой» .
Ис. 65:23: «Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословленное Иеговой, и вместе с ними — их потомки» .
Мих. 4:4: «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств» .
Пс. 37:10, 11: «Еще немного, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира» .
точнее чего не должно быть на Земле
так вот на Земле не должно быть Эго (эгоизма)
ну и конечно Системы- но это следствие
Вы не поверите, но весь мир ждёт только Вас!!!)) ) Станете гармоничной и все подстрояться под Вас, это точно, и выбора не будет. Ведь Вы творец "своего" мира, по образу и подобию Творца....
Дмитрий Хворов
Это очень зло и неуместно!!! Из-за таких как Вы и не будет гармонии!!!
Больше даоссов.
А то он не гармоничен.... Человека с планеты пинками выгнать, чтобы окончательно мы её не угрохали вместе со всем живым. Вот тогда и будет гармония.
Что должно быть в голове и в сердцах...?
Прежде всего нужно найти копромисы со всеми. Приорететами взаимопонимания должны стать доброта, взаимопомощь, духовное воспитание, уважение людей к друг другу, любовь и дружба. Мы должны защищать всю землю- природу во всех ее проявлениях. Мы должны все слушать и слышать друг друга
Сергей Абинякин
При этом важно иметь иерархию.
необходимо порядочно относиться ко всему живому, наделяя ценностями все живое.