Философия
Ваше самое любимое ПОГРАНИЧНОЕ состояние .. -какое ? Что с чем граничит ?? Предчувстиве, предвкушение
открывание холодильника...
вкус неожиданного
влюбленность - это уже итог и факт - работы подсознания и интуиции и вынесших оценку - "симпатия". )
Пограничное состояние - это совмещенность линий и стертость форм (психология)
Для разума интересно состояние исследования, которое накопило достаточно информации и готово для совершения качественного скачка - рождение выводов. =)
Влюблённость- чувство, вызывающее волнение, трепет, эйфорию, учащение пульса, альтруизм, бросает на "подвиги",самопожертвование и пр..
между тем что еще и что уже однако
перед принятием важного решения я взвешеваюю все аргументы ЗА и ПРОТИВ. и после этого принимаю решение.
В чем прелесть одиночества пытаюсь я понять.
Как жить с ним, что с ним делать: проклясть или принять?
Конечно, есть в нем прелести спокойствия и стати,
Порой, самодовольства отвратной благодати.
Пожалуй, эти плюсы вам всем давно знакомы…
И гоним одиночество, и друга ищем снова!
Мы ищем понимания в лучах знакомых глаз,
И рук прикосновение волнуют долго нас.
Приятно греют душу две пары теплых фраз
И долго не дают нам заснуть в полночный час.
Потом любовь, объятья, единство душ и тел.
И примеряешь платье- супружества удел.
Так долго счастье длится. . Но вот сломалось что-то. .
Оброненная грубость. . Тяжелая работа. .
Отсутствие внимания - причина суеты.
Стена непонимания: чужие я и ты…
И снова одиночества на плечи ложем крест.
И ищем развлечения в плену чужих фиест.
Постой, ведь ты же знаешь, что здесь финал один:
Коль примешь одиночество, сойдешь с ума ты с ним!
И если небеса вдруг пошлют тебе спасенье,
То вознеси ты к небу своё благодаренье!
И пусть это не будет послание из слов!
Ты просто научись ценить, хранить любовь!
Ты приготовься, друг мой, не только брать и брать,
А всё же, большей частию, придется отдавать:
В делах, словах, заботах, в сплетенье страстных тел.
Коль хочешь быть любимым, вот это - твой удел!
А нет, так одиночество - поверь, судьба твоя!
Я это точно знаю, и в это верю я!...
И рук прикосновение волнуют долго нас.
Приятно греют душу две пары теплых фраз
И примеряешь платье- супружества удел.
Отсутствие внимания - причина суеты.
Стена непонимания: чужие я и ты…
И ищем развлечения в плену чужих фиест.
То вознеси ты к небу своё благодаренье!
И пусть это не будет послание из слов!
Я это точно знаю, и в это верю я!...
Мне больше нравится творческий процесс, когда в душе горение (пока, например, пишешь песню)...
Границы нет, как только её переходишь!!)))
Контроль ситуации или прогнозирование развитие дальнейших событий.
Но только не все в это верят, а я сильно не навязываю свое мнение про расклад событий (умных учить это только портить...) , но когда приходит "ссудный день", я не испытую радости, что был прав. Я ни когда не даю советов, в чем не уверен, пока не обращаются за помощью или советом. Свои принятые решения всегда довожу до конца и несу ответственность.
В спортлото ни когда не выигрывал, и в чудо не верю, хотя сказки люблю.
Безумно дорожу минутами пред-сна... .
Но это словами не передать)
Предвкушение отдыха хорошего, отпуска-путешествия..!
Состояние наименьшего вышесреднего подпития. Ещё не в хлам, но уже есть что упомянуть завтра.
А уж предвкушения...
Михаил Мальцев
Четко. Как удар плеткой!
Михаил Мальцев
Четко. Как удар плеткой!
Желание жить, любя жизнь и людей, и ничего для этого не делать. Вот это для меня и есть погранизм. Когда вырвусь из пограничности, не знаю.
Состояния во время голодания... Открываются скрытые резервы организма...
Пограничным состоянием психиатры называют состояние между нормой и патологией, когда человек ближе ко второй. Медики пограничным состоянием называют такое, при котором ты ещё не болен, но уже очень близок к этому.
возвращения с того света (сильнейшего опьянения)
ты не знаешь кто ты
не узнаёшь окружающий мир
полностью меняется характер и реакции
ты не знаешь кто ты
не узнаёшь окружающий мир
полностью меняется характер и реакции
Вечер, утро в природе и в душе
сон..
состояние, которое за чертой границы, уже нарушенной.
и это не любимое состояние. но оно гораздо легче, чем то, которое за шаг до нарушения.
знаешь, как в английском языке есть Перфектное время, т. е совершённое.
в словесном каламбуре - оно совершенное и прекрасное. ведь Perfect - это и совершённый, и совершенный, и прекрасный в переводе.
вот так и с разрушением границ. . но чем дальше удаляешься от пройденного рубежа, тем может стать хуже, т. к. вползает в душу сомнения и раскаяние, как пища для совести или разума, которые начинают тебя пожирать
Когда на день запланировано много дел и надо все успеть.. . Состояние какого-то с к о л ь ж е н и я по жизни. , удачи, прухи, все получается, везде успеваю, ощущаю себя ловкой Никитой.. . Нечасто бывает, но очень нравится....)))
Пограничное состоянии е близко к ломкам: зайди те лучше в блог....
Состояние ОЗАРЕНИЯ - когда рассеивается туман непонимания! )))
Именно влюбленность))))
Пограничное состояние - погружение в сон
Уюта, тепла и любви до утра....
Вкус одерживаемой победы, триумф, предчувствие любви, ощущение другого человека.
Когда границу пересекаю.
пограничное состояние может быть лишь одним: перед неизбежной смертью
кричашего счастья и тихой грусти
Некое неуёмное жизненное стремление (наверняка это и правда - к влюблённости стремление, ведь любовь всегда хочется проявить) в сочетании со спокойным наблюдением за происходящим)))
когда ты на грани изнеможения включаешь скрытые резервы чтоб продолжить.... своё изнеможение)
Это - когда появляется аппетит.