Философия

Праздник Всегда с Тобой... Какой он... Ваш Праздник Любимый..?.)))...

Новый год – единственный праздник, с приближением которого всё больше замирает сердце в предвкушении не только подарков, но и чудес.
Я давно уже не верю в Деда Мороза и Снегурочку, но без них какой же Новый год? ! Поэтому их появлению на экранах телевизоров, на открытках и на рекламных щитах радуешься, как старым знакомым.
А чудесный запах новогодней елки и мандаринов? Разве может с ним что-то сравниться? Кажется, не будь этого запаха – и не было бы праздника с его сюрпризами и неожиданностями, нетерпеливым ожиданием полуночи и многочасовым салютом за окном.
Этот праздник празднуют все друзья, знакомые и незнакомые тебе люди.
От этого на душе становится ещё радостнее и торжественнее.

Вот он какой – Новый год, волшебный и радостный праздник! Так вечер тридцать первого декабря не похож ни на один из остальных вечеров года.
Мой любимый праздник - Новый Год,
Когда дома пахнет свежей елью,
Накрытый стол друзей к себе зовёт
И приглашает к бурному веселью.

Напомнил детство запах мандарин,
Камин пылает и трещат дрова,
На ёлке светятся гирлянды, серпантин
Лежит на ветках, словно кружева.

А за окном морозно, белый снег,
На тёмном небе звёзды ярко светят,
И скоро Новый Год начнёт свой бег,
Бокалами с шампанским его встретим!

За стол садятся гости, шум и смех,
Звенит хрусталь, вокруг сияют лица,
Пусть Новый Год всем принесёт успех!
Мы будем танцевать и веселиться!

Хочу, чтоб детям, внукам повезло,
Пускай у всех исполнятся желанья!
Декабрь.. . тридцать первое число.. .
Старый год уходит... До свиданья! Этот праздник делает еще более замечательным и тот факт, что встречают его многократно. Это и корпоративная встреча на работе с коллегами, встреча с детьми на новогоднем утреннике, веселое времяпровождение с одногруппниками и одноклассниками, ну и, конечно же, это волшебная встреча праздника в узком семейном кругу. Вся эта многократность, а так же традиция провожать старый Новый год, тем самым отмечать его дважды, продлевает это замечательное время и приносит нам много радостей и потрясающих своей атмосферой событий.
Но к этому празднику нужен особый подход. Нужны быть готовым к нему и искренне желать встречи с новогодним чудом, быть готовым стать частью этого волшебства.
Юрий Сотников
Юрий Сотников
94 170
Лучший ответ
Власенко Александр Спасибо!!!.Тоже очень
люблю Новый Год....)))
Праздник действительно всегда со мной!.. Такая у меня работа. Любимые праздники - это дни рождения у моих родных и друзей, которые они сами себе устраивают.