Философия

Если все относительно как понять где правда, а где ложь?

Абсолютную правду видят, знают и говорят только святые люди,
живущие по духовным стандартам священных писаний, у которых
не расходятся слова и дела, у которых нет материальных целей и
привязанностей, кто видят Бога и общаются с Ним.

Высшая Истина - это утверждение священного писания в
интерпретации авторитетной (признанной) духовной школы
(линии преемственности духовных учителей) .

Воплощение абсолютной истины- это сам Бог. Его слова - истина.
Тот, кто знает Бога, знает всё. Знать Бога значит "иметь личный опыт
общения с Богом". Это трансцендентные личности, живущие своим
созанием не в нашем мире, а в вечной обители Бога.
Татьяна Измайлова
Лучший ответ
Мария Козырева Нет никакой правды....И тот факт, что её нет, означает, что всё правда! всё исходит от мысли, каковой является Бог. А Бог не является какой-то одной сформулированной мыслью- он является реальностью всех мыслей
Бог это мысль, правда всех мыслей. И замечателен Бог тем, что у него нет законов, ибо, если бы у Бога были законы, он был бы ограничен. Но поскольку Бог безграничен, он доускает разные варианты его безграничной правды и безграничной мысли. Каждому Бог дал волю, чтобы принять и сотворить из мысли любую правду, дополняющую индивидуальность.чтобы воспринять правду соласно Вашему желанию и вашему личному продвижению в обретении мудрости.
Чья правда истинна? Все совершенно правы ибо каждый выражает ту правду, какую ему позволили ощутить его опыт и понимание. но если человек принимает за правду то, что только его правда истинна, тода он ограничен в своём понимании...
Рамта
по мере возможности, отделив объективное от субъективного - в зависимости от субъективной системы координат))))
Павел Миронов
Ольга Загаба объективное - это условность, т.к. оно является суммой субъективных восприятий!
и хотя абстрактно-логически объективное должно существовать, но его никто из людей
не может воспринимать из-за своей ограниченности.
Это можно понять только путем проб и ошибок. Выбираешь свою правду вот и все.
Olga Saraykina
Этого понять невозможно, вы сами отвечаете на свой вопрос- все относительно.
Lav Bibi Aisaev
Венера Ракишева Получите свою Самореализацию, пробудив энергию Кундалини. Пробужденная энергия Кундалини, устанавливает связь индивидуального сознания человека со вселенским Божественным сознанием, Которое существует в форме всепроникающих сверхтонких вибраций, заполняющих собой все видимое нами мироздание. Вибрационное осознание позволяет определять не относительную ценность явлений, а абсолютную. Т.е. наша оценка не затуманивается нашими условностями, наши мысли не обманывают нас. Абсолютность оценки проявляется в том, что разные, не знакомые друг с другом люди, дадут одинаковую "вибрационную" оценку одним и тем же явлениям.
Правда и ложь - изобретения человеческие. У Бога нет ни првдды не лжи - есть только Истина, которую нам не дано понять...
Серега Кореев
Пошел один человек за знанием в один город, идет идет и дорога разделяется на две. На каждой дорожке стоял по охраннику. Один из охранников всегда говорил ложь а другой всегда говорил истину, никогда не врал. Подошел он охраннику который всегда врет и говорит "укажи мне дорогу где идет в город" а он пальцем указал на другую дорогу, не тот который надо. Подошел к следующему а он указал дорогу который ведет в город. Обе они указали разные дороги, подумал тот человек что они оба врут и отрекся от желания получить знание. Так что где ложь где правда понять сложно, надо идти до конца, изучать где правда а где ложь. А тому человеку надо было просто подойти еще раз к охранникам и задать один и тот же вопрос "сколько будет 1+1= ?". Тогда и узнал бы кто из них говорит правду а кто ложь.
Akylbek Erjanuly
сердцем.
Нет никакой правды.... И тот факт, что её нет, означает, что всё правда! всё исходит от мысли, каковой является Бог. А Бог не является какой-то одной сформулированной мыслью- он является реальностью всех мыслей
Бог это мысль, правда всех мыслей. И замечателен Бог тем, что у него нет законов, ибо, если бы у Бога были законы, он был бы ограничен. Но поскольку Бог безграничен, он доускает разные варианты его безграничной правды и безграничной мысли. Каждому Бог дал волю, чтобы принять и сотворить из мысли любую правду, дополняющую индивидуальность. чтобы воспринять правду соласно Вашему желанию и вашему личному продвижению в обретении мудрости.
Чья правда истинна? Все совершенно правы ибо каждый выражает ту правду, какую ему позволили ощутить его опыт и понимание. но если человек приниает за правду то, что только его правда истинна, тода он ограничен в своём понимании.. .
Рамта
*-*лизка*-* *-*