Философия
Почему люди не умеют различать где правда, а где ложь?
Почему люди не умеют различать где правда, а где ложь? Почему они верят лжи, но не верят правде?
невнимательны и доверчивы
Потому что иногда правда настолько невозможная, что в неё трудно поверить, а ложь такая желанная и правдивая.
Лживые учителя их обучали.
больше нравится ) ну или тот кто лжет успешнее и авторитетнее в чем-то (не обязательно деньги) того кто нет )
Им так спокойнее.
В рамках ума всё относительно. Нет как абсолютной правды так и лжи. На каждую тезу обязательно найдётся антитеза
В Библии написано : " Ведь настанет время, когда люди отвергнут здравое учение и, следуя своим желаниям, будут искать учителей, которые бы говорили им лишь то, что они хотят услышать. Они перестанут слушать истину и будут слушать небылицы." Сейчас, как раз это время. Библия единственная книга, в которой написана одна правда.
Талгат Утеев
В вашей библии нет правды, там одна ложь. Так что ваша библия г-о-в-н-о и ваш бог г-о-в-н-о.
потому что частная собственность, общества не существует при частной собственности каждый только думает о себе а не об окуражающих.. всем наплевть..
как пример.. я живу на первом этаже а со второго стряхивают коврик и вся грязь летит мне в окно.. тем кто живёт сверху насрать на меня... так и всюду и везде..
Потому что лгут самим себе и другим.
Потому что работают на автоматике. А мозг включать слишком энергозатратно для дебила
Мой отец с 8 до 16 лет жил на шеи моей матери, в отдельной комнате своей жизнью. А ФСБ по АО ему полностью доверилось и поверило в его счастливую семейную жизнь.
в моей ситуации, в школе, было так, что окружающие верили тому человеку, к кому они больше тянуться, доверяют, хоть этот человек лжец, врёт очень много, но они не знают, а если узнают что этот человек врёт в какой-то ситуации, то закрывают на это глаза и продолжают с ним общаться и доверять, было бы интересно узнать, как она это делает
Талгат Утеев
У людей всегда так. Люди не умеют определять где правда, а где ложь.