Философия

Если правда у всех своя, правда разная, значит, то, что для одних правда, для других - ложь. А если вся правда - ложь,

значит, правды нет, и мы живём во лжи?
Истина лучшее подтверждение, она дружит с настоящей правдой.
Сергей Яковлев
Лучший ответ
Правда может быть ложью -для лжеца...
Vyacheslav Polnyakov
Ладка Алексеевна Шилохвостова Не всегда, ведь у него своя правда
Ложь реальная и то, что человек считает ложью - далеко не одно и тоже.
N(
Number_#_1 (Love)Las
Ладка Алексеевна Шилохвостова А как узнать, что это ложь?
Алина Селезнева тебя по проекту ищут какие-то ребята. :((((
та нет правды нигде ...ведь всё постоянно изменяется ...то, что вот только было правдой, стало совсем неправдой.
нам вещают в сми о какой то правде ...посмотришь вокруг себя ...ан нет ...врут мошенники
Ложь и правда это понятия условные и эмоциональные.
Лучше называть это верная информация, неверная информация и частично неверная информация.
мы - да
однако, есть ещё и истина
вы её обходите стороной
а она и есть суть
и ей грубо говоря, насрать на наши правды...
Иван Шевяков
Как не стыдно в разделе философия писать такой детсадовский лепет? :)
Правда, как известно, односторонняя истина. Мы можем видеть разные грани правды. Наша задача докапываться до Истины. Для начала можно как раз посмотреть на всевозможные правды. Считая это предварительным анализом Истины с попыткой её дальнейшего синтеза.
Исмаил Бока
Если правда у всех своя, правда разная, значит, то, что для одних ложь, для других - правда. А если вся ложь - правда, значит лжи нет и мы живем в правде)
Самое интересное то, что правда тоже одна, но многие, зная эту правду, искажают ее, ради собственной выгоды.
Зарина Рузиева
Правда это правда, со всех сторон, и для всех, а вот ложь может притворяться правдой.
Alexandr Victorenkov