Философия

Когда вы понимаете что ничего делать не надо?)

Когда прочувствуешь, что настало время для созерцания.
Sergey Kalinin
Лучший ответ
предопределённость -это ошибочное понимание действий Бога, да, Бог знает всё наперёд, но Он знает то, что свободно выберет человек, а это возможно, если что-то делать
Inna Guseinova
Когда всё и так идёт хорошо!)))
Darya Karpovich
Когда вы понимаете что ничего делать не надо? )
Это я ощущаю на каждом первом шаге, начиная решать проблему. 1. ничего не делать. 2. делать, но в другом месте и не по этому последствию 3. почти ничего не делать, а только подправить. Если всё это не проходит, тогда начинаю вскрывать проблему, выяснять её центральный процесс и начинаю ИЗОБРЕТАТЬ метод вмешательства.
Не считаю, что мир гармоничен и адекватен. Всегда жажду применить мои изобретательские таланты. Ведь вся цивилизация и культура стоит на изобретениях как на незыблемом фундаменте. Человечество регистрирует за сутки - десятки тысяч изобретений. Об этом забывать не надо, предаваясь позывам фатализма или слыша гневные оклики прагматизма. К тому, что прагматик бракует сегодня как негодное, буквально завтра добавляется другое "не годное", а послезавтра они вместе дают импульс технологиям. Прагматик не в силах обозревать весь мировой поток изобретений. Вот и сидел бы, и молчал бы, даже когда есть очень серьёзные сомнения.
Игорь Ivizibl
когда готов сделать все, что надо, но.. . вдруг видишь, что режиссура-то слабовата
ничего не делать - это дурацкая интерпретация Адвайтического взгляда на мир. мир един и недилим, все целостно и завершено, и поэтому - считают дурачки - ничего делать не надо. но если все целостно, то почему бы не сделать?
Наталья ***
Понять это можно только чувствованием.