Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/celzla.htm
Философия
Зачем люди творят зло? Неужели они не понимают, что так делают свою жизнь ещё более бессмысленной?
Чтобы не творить зла, нужно чётко знать - что это такое, и как оно выглядит в "лицо". Но если нет такого понимания, то как его не творить? НевЕдение - первая причина по которой совершается зло .
Дышать хочется, а воздуха не хватает.
Жить хочется, а нет опыта.
Дать ОПЫТ нужно.. . пусть дышат наконец.. .
А те кто ДАЛ опыт не всегда последние чукчи...
Жить хочется, а нет опыта.
Но если смысл жизни - зло. То она наполняется смыслом.
Абсолютно согласна с ТИШИНОЙ. Для кого-то убить животное - в порядке вещей. А для кого-то спасти от боли и смерти подстреленное животное - смысл жизни. Кого-то не воспитывали, кто-то вырос в ужасных условиях, кому-то не привили чувство сострадания и сопереживания чужой боли и т. д. В любом случае надо помнить, что отрезок жизни может прерваться в любую минуту, а потом суд и ответственность за прожитое. Не сумеешь стать лучше, вновь придешь на землю в ту же грязь, где не научили добру и вновь будешь решать эту задачу пока не прозреешь и не просветлеешь.. . вот как-то так. .
А еще: ЗЛО ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ ОБРАТНО К АВТОРУ, ПОТОМУ ЧТО АВТОР САМ ДАЛ ДОРОГУ ЗЛУ В СВОЕЙ ЖИЗНИ - это закон вселенной.
вот ты на какой ***)делаешь это? сеешь свой сраный негатив, а это тоже зло, если ответишь самому себе, то поймешь и остальных!
Разумеется нет, некоторые творят зло целенаправленно (для них просто смешна такая философия, которой придерживаешься ты) , некоторые сами того не понимая.