Философия

Ведь очень просто быть - ПРОСТЫМ, зачем же не понимаю из мелочей делать слона ?

Вопрос именно "зачем", или "почему"?
Наверное, в каждом конкретном случае можно индивидуально разобраться, почему для человека важна какая-то мелочь. Вероятнее всего, он её мелочью почему-то не считает, а это тебе она такой кажется. Если ты поймёшь, почему это так, это и будет ответом.
Да и быть простым – ничуть не просто) Смотри как играет плохой музыкант: пыжится, корчится, ему сложно; а хороший – легко, с удовольствием, ему играть просто – но просто потому, что он играет хорошо, а значит когда-то ему было трудно, когда он учился.
Чингиз Кайдарбек
Лучший ответ
Есть французская поговорка: "Ты хочешь быть министром? Так будь им! И пусть это будет твоим наказанием... "
Самое сложное в мире - быть Простым человеком... все время хочется из себя кого-то корчить и "кем-то быть"... Помню вечный фильм "Театр", где актрисе сын говорит: "Мама, отрывок из этой роли ты мне уже читала как свою нотацию... мне... "
Человек не может сделать этого, потому как ему нужно найти сначала самого себя... без наличия Совести это невозможно...
остальное - все ложь...
Дарья Земцова
Чтобы каждому досталось по кусочку уха, хвоста, хобота ...и было бы о чем поговорить !
Что может быть проще СЛОНА?)))
Ольга Малюк
Людям нравиться всё вязать и увязывать, им навязали «путь», они уже вроде поняли что этот путь среди г.. полного, но вязать перестать не могут. Забыли слово миг. Мы и Г (путь), он из г.. станет путь, перевернуть ад в да Чего уж проще - перестать всем врать, тем более нас совсем не много тут застряло)
Егор Борисов
Потому что всё, даже СЛОН, состоит из мелочей.
А говорят что простота хуже воровства...
у кого то в этом вся жизнь и состоит
Елена Шишкина
Кто сказал что слон - это много, это тоже простая -мелочь, дело в твоем отношении к вещам!
Зура Ге
Простым?
А это разве интересно?
Зачем нужен примитив? Ура мелочам!
Дьявол кроется в деталях...