Философия

Почему мы в суждениях так любим прятаться за спины авторитетов?...)

Berik Userbaev
А многим разве нужны наши собственные суждения?
Для важности и придания весу...
зачем заново придумывать и формулировать то, что века назад придумано и сказано, причем сделано это было лучше, чем когда-либо могло бы получиться у меня.
по моему, человечество со временем только деградирует в этом плане. Взять к примеру любой текст на любом языке написанный больше полу тысячи лет назад. Это либо талантливо, либо гениально, даже если это записки купца на полях амбарной книги.
Berik Userbaev Да, мы стали очень информированными, но не стали очень мудрыми... )
Так если не были бы они признаны миром человеческим , -никто бы и не прятался за них!!!! Да и каждый из нас может похвастаться набором умных фраз, - только ведь великие и нам самим авторитета добавляют!!!! Кстати, было бы лучше слова свои делами подкреплять, но лишь немногие способны это сделать....
Л*
Любовь *****
Мы не прячемся, а опираемся на мнение авторитетов.
Olie Adkins
Ну наверное потому, что так проще убедить собеседника и не прибегать к лишнему литью воды.... хотя кто МЫ?
Маринне X
Ну.... кто прячется... а кто просто находит в них краткую суть того что хотел сказать!!
М*
Машка ****
боитесь засмеют..
Memmed Elizade
Обычно так поступает тот кто апеллирует чужими суждениями, не осознав их сути. Тот кто осознал, способен сам выражать свои взгляды не опираясь на всеобщие авторитеты, и доходчиво доносить суть этой истины. Именно так Гуру проводят посвящение на свой путь))))!!!
Julia Romanova
В нашем обществе не принято иметь свое и правильное мнение, оно обязательно должно было быть до этого кем-то доказано! Иначе ты "выскочка", а таких в школе не любили, вот и научили.
А авторитеты есть разные, и такие, которых очень полезно послушать. Прятаться за их спину не нужно, просто принять в действию и совершенствовать дальше, уже со своими собственными нюансами. Поэтому не стоит так категорично отзываться об авторитетах.
Denis Malinin
Нет у нас столько свободного времени - чтобы дорассуждаться до их философии - нам нужно себя кормить - прислуги, уборщиц, кухарок у нас нет.
И не то, чтобы мы были правы - человек должен работать в сутки не более 3 часов с нашим уровнем технологий! Главное, чтобы работали все, кто может работать и не было войн - тогда каждый сможет философствовать и развиваться духовно!