Философия
Зачем на Новый Год, люди спешат в баню...?
У всех ли народов такие традиции?В чем смысл?Зачем на Новый Год, люди спешат в баню...?Ваше мнение?
Полагаю, всё же, что на Новый Год, люди больше спешат за стол с яствами.. . Но перед этим, дабы смыть всю грязь от прошлого года, все нечистоты, весь негатив, в баньку сходить не мешает. Чтобы в Новый год прежние горести свои не нести и встретить его чистеньким "аки младенец" :)))
В Питер слетать.... на встречу своей судьбе....:))))))))
Чукча моется в речке и только в речке.
А зимой?
Да сколько той зимы...
А зимой?
Да сколько той зимы...
Я каждую субботу спешу в баню-)
Если это рассматривать, как обновление, то каждую неделю - с воскресенья - жизнь начинается заново-)
старую грязь не хотят нести в новый год
Лишний повод попить пивка с друзьями, подвести итоги за год, поделится планами на будущее. Это же хорошо. Я делал это с удовольствием, когда жил в деревне. Сейчас больше ванна. А общественные бани не люблю-много шуму и суеты, не расслабляет!
Очиститься. Духовно и физически. Кроме русских, никого не знаю)
Видимо для того, чтобы чистыми в Новый Год войти
надо хоть раз в год помыться)
просто традиция
Думаю их туда посылают ..(по традиции)
Чтобы с ними приключилась "ирония судьбы"))))
Угу. . ты вот фильм посмотри. . забыл как называется, но тоже про баню, на НГ крутят. . вот и поймешь, по какой черт всех нас в баню несет. . надеемся на удачу, встретить красотку в другом городе с квартирой))