Философия

Считаете ли вы что так же как ажиотажно забивается в ТЦ под Новый Год (внутри)..?

-народ должен идти и поддерживать по настоящему стоящие, добрые и светлые дела?

Истина должна быть превыше всего, без нее не будет никакой духовной Свободы.

Нас всех итак отовсюду порабощают и давят..

Но что мы видим-скупают тонны ненужного хлама.. а мимо стоящей в переходе тощей согнувшейся бабушки с гордым видом толпами проносятся мимо..

Я лично по опыту знаю что ЛЮБАЯ ИЗ ЭТИХ БАБУШЕК чуть ли не со слезами на глазах, с огромной благодарностью примет не просто любую копейку-она будет счастлива от самой дешевой ЕДЫ!!!
Просто ЕДЫ!! понимаете?

Я вот смотрю на людей и знаю что из них это понимают фактически единицы.

ВОТ ТОЖЕ САМОЕ ПРОИСХОДИТ СО СВОБОДНЫМ ВРЕМЕНЕМ ЛЮДЕЙ.. да со всем, что можно направить на настоящие добрые и полезные дела..

Понимаю что нужно отвечать за себя! Но все же, тема есть и я ее огласила, спасибо всем за внимание!
~T~I~M~O~K~ Shaltai
Не считаю.
Максим Бурдов
Лучший ответ
следствие порабощения в не легитимности существующего строя
Оксана Сохнина
Мы этим заниматься и не переставали никогда!
Оксана Елкина Потому что старикам всегда нужны деньги... Им, увы, никто не даст...
Не смотрел и не смотрю
Qwe Chas
Согласен.
Ирина Макарова
Можно направить на настоящие добрые и полезные дела свое личное время, но не все готовы им пожертвовать.
Просто этих бабушек обирают внуки наркоманы или алкаши.
Ирина Кучерова
огромное количество детей было брошено в детдома этими дедушками и бабушками
~T~I~M~O~K~ Shaltai Почему вы скрываете свое фото?
герань помогает от головняков
Irina Vasilyeva
А если Это существо вело себя в молодости скажем так - не хорошо...?
Жанна Давыдкина-Гужва ПРОСТИ грехи их, они уже ничего не смогут. ведь она продает, а не побирается.
вот поэтому у меня дома столько всякого хлама.... от цветов до каких то ненужных вазочек 50-х годов....
Лена Весова
Почему бабушки. Я вот недавно у метро видел как парень лет 20-ти просил денег на жетон метро, предлагая взамен веточки елки. Это бизнес... ему никто не дал..) Он бы за это время пешком бы дошел без метро... но наивные люди найдутся думаю всегда.
главное что бы теплоцентраль не перекрыли... зима всё таки.
тебе надо медаль дать за вопрос. МЕДАЛЬ В СТУДИЮ!!
Я вот так же купила половик, связанный старушкой. Хотя сама вяжу лучше и прочнее, и мне он был совершенно не нужен.
Кирилл Панов
~T~I~M~O~K~ Shaltai Кланяюсь!)) Многократно!! А половики конечно необходимая вещь тем более сделанные своими руками.. стильного много не бывает-везде пригодится!
Ох и вопрос... Все в кучу и мух и котлеты. Попробуем их разделить:
1. Бабушки в переходах - это нижнее звено грамотно и жестко организованного бизнеса. Это совсем не новость. Люди работают, почему их должно быть жаль?
2. Бабушки шли к этим переходам всю долгую жизнь. На многих ее этапах, они могли сделать какой-то другой выбор. Сделали этот. В этом мире каждый имеет право на свободу выбора. Я это уважаю.
3. Я тоже лично по опыту знаю, что не каждая бабушка радуется поданной еде. Она в конце дня кусок хлеба в кассу бригадиру не сдаст.
4. У телевидения свои цели и задачи. Тоже коммерческие. Они уже идут на все, чтобы рейтинги поднять. Лгут, конечно. Спекулируют святыми чувствами. Меня это тоже раздражает. Но это есть так, как есть.
5. Никто не мешает мне, несмотря на все, что я об этом знаю и думаю подавать милостыню любому человеку как Богу, что я и делаю, когда есть возможность. Чего и Вам желаю.
Михаил Войчик
Таким старикам не грех помочь. Тем более что книги - вещь стоящая.
Олег Карзан
Если денег достаточно то скупаются, хотя можно им более достойное применение найти. Пустить на пользу.
А на нет и суда нет.
начинать всегда надо с себя. другого пути нет и не будет.
если ты, я и кто-то еще купить герань бабушки, или ее прихватку или просто даст денег- ей сегодня будет что есть. призывать не надо. лучше просто делать самой. молча.
может я не права. и есть те что призывают и те что делают. видимо есть и те, что и делают и призывают. мне проще делать.
Не смотрел и не смотрю
Б@
Бродяг@ @
в КНР которую так возлюбил Путин и так прогибается перед ней (имею ввиду контракт по газу крайне невыгодный для России) вообще не существует системы соц обеспечения. Там живут в этой части по старым патриархальным порядкам - дети помогают и поддерживают своих (СВОИХ А НЕ ЧУЖИХ) стариков. В циничном и не гуманном росс. обществе получается что мы подаем чужим старикам - дети которых забили на них
Кирилл Панов это бывает выбор, а бывает вынужденная необходимость. Не спеши осуждать. Кто в молодости спешит всех осудить по известным стандартам, к старости умнеет. Мы же не знаем, почему старушка там стоит. Поэтому не надо делать конкретные выводы. Может быть всякое в жизни. Да, с газом ты прав. Нам продают на ДВ дороже, чем им. Общество разлагается от его безнравственных норм морали. Мораль - дело тонкое. Где цель нажива, ее не может быть. Приходится так делать, потому что законы не умещают нравственность. За нее не судят.