Философия
Если всем людям Земли договориться на Новый год встать на стулья и спрыгнуть с высоты 45см. Земля сойдет с орбиты?
Предположительно в именно в Новый год забраться всем всем жителям земли на стулья и с высоты 45 см. спрыгнуть с них именно тогда, когда пробьют часы полночь. Земля может сдвинуться с орбиты и поменять свое местоположение?
конечно сойдет, что Вы даже не сомневайтесь, а если очень высоко подпрыгнуть то можно улететь в космос, там взять на какой нить планете пива и летать летать - полет фантазий не ограничен
Artur Qosharyan
Здорово :) С тобой полечу ;0) Соглашайся :)))))
Это будет грандиозный удар по экономике.. В желудках у людей освободится место для миллиардов килограмм продуктов и для миллиардов деклитров спиртных напитков..
"Проще верблюду пройти через игольное ушко... "
На глобусе диаметром один метр Марианская впадина глубиной 0.75 миллиметра. А она 11 км глубиной в реале. Так что - хоть упрыгайся. Нифига не будет. Слишком у человеков гордыня большая, вот такие фантазии от неё и приходят. Пара нормальных ураганов - половина землян в облаках будут круги нарезать с дикими воплями. Ничё, в общем, земле не будет.
Плохо разбираетесь в физике. По закону сохранения импульса никакая система не может изменить свой импульс одними внутренними силами.
Кроме того, всех людей в мире и недостаточно для этого. Людей 6 миллиардов. Даже если принять, что один человек весит центнер (100 кг) , что безусловно преувеличено, общая масса всех людей 600 миллионов тонн. Это составляет 1 / 10 000 000 000 000 часть массы всей Земли (одна десятитриллионная) . Это всё равно что попытаться сдвинуть с места слона, бросив в него песчинку.
Не получится. Новый год у всех наступает в разное время. О часовых поясах слышали? )))
нет не сойдёт
Людей мало.
Не-а. Земля у нас круглая. и сила воздействия от прыжка на одном полушарии уравновесится той же самой силой на другом (я в физике не сильна, поэтому формулировки такие)) . так нам и придётся доживать на той же самой орбите. эх ((